Внимание! Не пропустите свой шанс

недвижимость по сниженной цене в Европе

Опубликовано: 4424 дня назад (15 марта 2012)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 15 марта 2012
0
Голосов: 0
В настоящее время в связи с экономическим кризисом в ряде стране Европы падают цены на недвижимость. Это не может не радовать тех, кто принципиально обращает внимание исключительно на недвижимость по сниженной цене. Испания долгое время одной из тех стран, где цена на недвижимость (как на жилую, так и на коммерческую) была сравнительно высокой. Однако, еще в прошлом году наметился спад цен и в Испании без проблем можно было найти интересную недвижимость по сниженной цене.Ситуация однако сегодня вновь изменилась. Эксперты говорят о быстрой стабилизации расценок и прогнозируют в скором времени существенный рост цен на испанскую недвижимость. До кризиса в Испании здешний рынок недвижимости считался одним из наилучших для приобретения жилья для отдыха или в качестве инвестиций: владельцы могли уверенно рассчитывать и на высокие доход от сдачи недвижимости в аренду, а также на постоянный рост его стоимости.


По данным оценочной компании TINSA, с 2003 до 2007 г. расценки на недвижимость в Испании в среднем по стране вырастали на 15-17 процентов каждый год, на побережье же годовой рост расценок достигал и вовсе 20 процентов. Найти в то время в Испании недвижимость по сниженной цене было очень и очень непростой задачей.
Рост расценок подогревал и спекулятивный спрос, а благодаря спросу активно росли темпы строительства. В итоге рынок недвижимости во многих курортных районах Испании стал одним из наиболее ярких примеров "лопнувшего пузыря" в период кризиса. Сейчас ситуация постепенно исправляется, так что всем, кто желает приобрести недвижимость по сниженной стоимости, есть смысл поспешить и выбрать что-то из пока еще не слишком дорогого испанского курортного жилья.
Малоквартирные дома в Подмосковье | Покупка квартиры до миллиона рублей

Нет комментариев. Ваш будет первым!