Внимание! Не пропустите свой шанс

Лидеры по росту цен на недвижимость в июне.

Автор: Надежда
Опубликовано: 4672 дня назад (6 июля 2011)
Блог: LUXINVEST
0
Голосов: 0
В большинстве случаев, когда идет анализ рынка недвижимости в России, то аналитики указывают стоимость квадратных метров только в Москве и Санкт-Петербурге, однако это не совсем правильно. Понятное дело, что финансовые столицы России первыми реагируют на те или другие изменения в российском законодательстве и экономике, кроме этого стоимость недвижимости в той же Москве порой превышает все мыслимые пределы, однако это не значит, что неинтересно изменение стоимости недвижимости и в российских регионах. Итак, посмотрим на изменения стоимости в российской глубинке.

В июне 2011 года самый настоящий рывок вверх сделали цены на недвижимость в Липецке, за которым едва поспевают такие российские города как Самара и Хабаровск, которые разместились на втором и третьем местах.
Стоимость недвижимости в Липецке за месяц выросла сразу на 2.2 процента и составила 39864 рублей за квадратный метр (отметим, что в мае в стоимость метра также выросла на 4.2 процента). Рост стоимости недвижимости в Самаре составил 1.8 процента и достиг 48447 рублей. В Хабаровске недвижимость за месяц также выросла на 1.8 процента, однако при этом в абсолютных значениях недвижимость там стоит дороже и составляет 54 395 рублей за квадратный метр.

Что касается причин роста стоимости жилья в этих регионах, то в первую очередь эксперты это связывают со стабильным ростом экономики и благосостояния в этих городах и регионах.

Впрочем, июнь месяц далеко не везде принес подорожание недвижимости. В частности, были города где стоимость жилья достаточно существенно снизилась. Лидером в этом списке, несомненно, является Саратов, где стоимость квадратного метра снизилась до 32722 рублей (2.8 процента). Данное снижение многие эксперты сравнивают с коррекцией цен на недвижимость, так как в апреле и мае самарская недвижимость дорожала очень активными темпами.
Продаётся студия на первой линии моря в Кальпе с панорамными видами | Самые выгодные российские ипотечные кредиты.

Нет комментариев. Ваш будет первым!