Внимание! Не пропустите свой шанс

Как получить кадастровый паспорт на квартиру

Опубликовано: 4401 день назад (11 марта 2012)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 12 марта 2012
0
Голосов: 0
Процедуру сбора документов, которые необходимых для проведения государственной регистрации, например, договора купли-продажи квартиры, разумеется, трудно назвать легкой. Так, только одним из необходимых документов в данном случае является кадастровый паспорт, выданный на объект недвижимости. Получение же данного документа в целом не связано с серьезными трудностями, хотя выяснить порядок его получения необходимо заблаговременно.


Кадастровый паспорт объекта недвижимости - это выписка из государственного кадастра недвижимости, где содержится вся информация, которая касается конкретного объекта недвижимости.

Согласно с ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" (дальше - Федеральный закон), общедоступные сведения, которые внесены в государственный кадастр недвижимости, представляются любому лицу по его запросу в соответствующий орган кадастрового учета.

Срок представления таких сведений не может быть более чем 5 рабочих дней со дня получения соответствующим органом кадастрового учета запроса (ч. 8 ст. 14 Федерального закона).

Для того чтобы получить кадастровый паспорт гражданин обязан обратиться в территориальное отделение органа кадастрового учета - на сегодняшний день это ФГУ "Земельная кадастровая палата" с паспортом, при этом лучше всего иметь при себе также кадастровый номер объекта недвижимости. В некоторых регионах сотрудник, который принимает заявку, также просит оставить и номер мобильного телефона, так как уведомление о готовности паспорта может высылаться получателю в виде sms сообщения. Приняв заявление гражданина, специалист выдает расписку, содержащую указание срока, после которого необходимо будет явиться за получения готового кадастрового паспорта.

Кадастровый паспорт объекта недвижимости

Самые престижные районы Москвы | Выбираем самый лучший район Москвы

Нет комментариев. Ваш будет первым!