Внимание! Не пропустите свой шанс

Самые престижные районы Москвы

Опубликовано: 4421 день назад (11 марта 2012)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 12 марта 2012
0
Голосов: 0
Самыми престижными районами Москвы вне всяких сомнений являются Якиманка и Арбат. Здесь находится самое элитное и дорогое жилье. В среднем, квадратный метр на Якиманке стоит порядка 18,5 тыс. долл., а на Арбате, стоимость уже достигла планки в 18,7 тыс. за квадратный метр.

Якиманка и Арбат давно обогнали традиционно один из самых престижных районов Москвы - Хамовники, в котором находятся улицы Остоженка и Пречистенка – тут сосредоточено большое число жилых домов класса люкс, а также самых дорогих ресторанов и престижных бутиков.



Если обобщать информацию относительно самых престижных районов Москвы , то нельзя не отметить, что всего на рынке современного московского элитного жилья предлагается порядка 1 135 квартир, 1/2 которых находится именно в Хамовниках. Такие квартиры находятся в клубных и малоквартирных домах. Следует обратить внимание также на закономерность: чем больше многоквартирный дом, тем реже в нем имеются элитные квартиры.

За исключением Якиманки, Арбата и Хамовников, если говорить о самых престижных районах Москвы, нельзя не отметить, что в Центральном административном округе Москвы, в настоящее время поднимается рейтинг и у иных районов –  главным образом у Таганского и Пресненского.

На современном рынке элитного московского жилья сегодня средняя стоимость одного квадратного метра уже составила более 16 тыс. долл. Элитным новостройкам составляют некоторую конкуренцию реставрированные дома XIX-начала XX столетия и квартиры, расположенные в сталинских домах.
Получение гражданства при покупке недвижимости - ключ к свободе передвижения по миру | Как получить кадастровый паспорт на квартиру

Нет комментариев. Ваш будет первым!