Внимание! Не пропустите свой шанс

Что означает снять с регистрационного учета?

Опубликовано: 4420 дней назад (13 марта 2012)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 2 раза — последний 13 марта 2012
0
Голосов: 0
Снятие с регистрационного учета – это процедура, подтверждающая право гражданина на проживание на определенной жилплощади. Были времена, когда для осуществления регистрации на собственной жилой площади собственнику необходимо было заключать договор пользования жилым помещение, или другой вид договора, который мог бы стать достаточным основанием для вселения.

На сегодняшний день дело обстоит проще. Однако это касается постановки на регистрационный учет. А вот снятие с регистрационного учета и сегодня вопрос не праздный. Если вести речь о том как поставить на регистрационный учет по временному пребыванию, то здесь проблем почти не появляется. Однако всех нас интересует, прежде всего, вопрос снятия с регистрационного учета по постоянному месту проживания. В данном случае закон отсылает нас непосредственно к Правилам регистрации и снятия граждан России с регистрационного учета по месту пребывания, а также по месту жительства в пределах РФ (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713). В статье 31 Правил сообщается, что снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства осуществляется органами регистрационного учета в случае (далее приводится неполный перечень):

а) если изменилось место жительства - на основании заявления гражданина о проведении регистрации по новому месту жительства или в случае заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства.
б) призыва на воинскую службу - на основании извещения комиссариата;
в) осуждения к лишению свободы – основанием является вступивший в законную силу судебный приговор
г) признания гражданина безвестно отсутствующим – основанием будет вступившее в законную силу судебное решение
д) смерти гражданина или объявления судом его умершим
е) выселения из занимаемого помещения или же признания утратившим право пользования жилым помещением
ж) обнаружения не соответствующих действительности документов, послуживших основанием для регистрации и т.д.

Что означает снять с регистрационного учета?

Самые хорошие районы Москвы для проживания с детьми | Сколько стоит дача в Подмосковье

Нет комментариев. Ваш будет первым!