Внимание! Не пропустите свой шанс

Свято-Георгиевский монастырь на мысе Фиолент

Автор: Tilo
Опубликовано: 4427 дней назад (6 марта 2012)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 3 раза — последний 6 марта 2012
0
Голосов: 0
Считается, что в этом прекрасном и удивительном месте во времена тавров находился храм посвященный богине Артемиде (Диане). С этим храмом связан один из древнегреческих мифов. Его мы знаем как миф об Ифигении, дочери ахейского царя Агамемнона.


Недалеко от знаменитой 200 метровой лестницы,  находится древний Свято-Георгиевский монастырь. По преданию, монастырь построен в 891 г. греческими моряками. Они в то время потерпели близ мыса кораблекрушение. От гибели их спас святой великомученик Георгий, который является покровителем моряков. Выбравшись на скалу, спасенные моряки, то на ее вершине они обрели икону святого Георгия.


Моряки вынесли икону на берег и устроили в скальном обрыве пещерную церковь. С тех самых пор и находится здесь монастырь. Чудом сохранилась до наших дней икона святого Георгия. Сегодня она находится в Киеве и хранится в Музее изобразительных искусств.


А ниже монастыря вы увидите легендарную скалу Крест.
Интересное о мысе Фиолент (Севастополь) если хотите жить на море | Для тех кто живет на мысе Фиолент - что означает это название

Нет комментариев. Ваш будет первым!