Внимание! Не пропустите свой шанс

Как быстрее выплатить ипотеку

Опубликовано: 4425 дней назад (12 марта 2012)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 13 марта 2012
0
Голосов: 0
Вопрос, как быстрее выплатить ипотеку, вне всяких сомнений, является более чем актуальным для очень многих наших соотечественников. Разумеется, тут нет каких-то волшебных секретов, тем не менее, некоторая полезная информация все-таки имеется.

Чтоб быстрее выплатить ипотеку имеет смысл страховать приобретаемую квартиру своими силами, оформлять займ на более продолжительный срок и внимательно следить за изменениями тарифов кредитования в выбранном банке. Далее  рассмотрим на практике как можно сократить ипотечный платеж кредита в 6 миллионов руб., взятого на срок 30 лет (ставка 14 процентов годовых).



Прежде всего необходимо настоять на дифференцированном графике погашения кредита – это намного выгоднее аннуитетных платежей. В выбранном примере обещанный ежемесячный платеж (если выбрать аннуитетный платеж) будет составлять 71 118 рублей, при этом из них 69 041 рубль будет приходится на проценты; в то же самое время при дифференцированном платеже платеж будет 85 708 рублей, из них 16 667 рублей – это основной долг (тело кредита), а все остальное составят лишь проценты.

Аннуитетный платеж предполагает, что сперва заемщик должен выплатить банку все проценты на всю сумму кредита и только позже само тело кредита. Подобный платеж равен одной сумме в течение  срока пользования, то есть первый и последний платеж будут одинаковы.

Дифференцированный же платеж позволяет погасить долг по основному телу кредита единовременно с процентами, которые будут начисляться на оставшуюся сумму основного долга. В итоге, чем больше будет гаситься  тело кредита, тем меньше будут проценты, т.о., платежи убывают. Такое решение действительно позволяет быстрее выплатить ипотеку, однако, экономия все-таки не будет, что называется «критичной».

Как быстрее выплатить ипотеку

Вид на жительство в Европе при покупке недвижимости | Какие документы нужно проверить при покупке квартиры

Нет комментариев. Ваш будет первым!