Внимание! Не пропустите свой шанс

Как проверить дееспособность продавца квартиры

Опубликовано: 4419 дней назад (19 марта 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Как проверить дееспособность продавца квартиры, в случае если у Вас появились опасения насчет вменяемости продавца недвижимости, а также в том случае, если его поведение вызвало сомнения в связи с неадекватным, странным поведением?


Непременно, до совершения сделки потребуйте справку относительно его психического здоровья. Дело в том, что сделка с недееспособным лицом с позиции закона считается ничтожной.

Совершив такую сделку, Вы рискуете остаться вовсе без квартиры и отнюдь не всегда быстро вернуть деньги. С целью недопущения такой ситуации, лучше еще задолго до совершения сделки полностью убедиться в дееспособности продавца, в особенности, если его поведение действительно вызывает у Вас сомнение.

Так как проверить дееспособность продавца квартиры? Для этого требуется убедить продавца пройти добровольное психиатрическое освидетельствование и далее продемонстрировать Вам надлежащим образом оформленное медицинское заключение. Не уступайте даже в том случае, если продавец станет убеждать Вас, что в этом нет никакой потребности и заявлять, что Ваши сомнения его оскорбляют (что весьма вероятно будет Вам высказано, но не должно Вас смущать).

Помните, что в Ваших интересах обезопасить себя от возникновения каких-либо неприятных ситуаций, которые были описаны выше. Практика проверки дееспособности продавцов квартир сегодня широко распространена и не является чем-то уникальным.

К примеру, во многих крупных агентствах недвижимости в Москве есть практика, когда такую справку затребуют обязательно, и требование выставляет непосредственно работник агентства, объяснив свои действия тем, что такова обязательная процедура заключения сделки. В большей части случаев, продавец охотнее дает согласие на представление справки работнику агентства, нежели частному лицу, что вполне понятно.
Квартиры в малоэтажных домах Подмосковья | Как перевести жилое помещение в нежилое

Нет комментариев. Ваш будет первым!