Внимание! Не пропустите свой шанс

Поселок Голубая бухта (Геленджик)

Автор: Tilo
Опубликовано: 4429 дней назад (10 марта 2012)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 10 марта 2012
+1
Голосов: 1
Поселок Голубая бухта расположен в 13 км от центральной части Геленджика. Благодаря завершению строительства аэропорта теперь в поселок стало возможным доехать по заново отстроенной дороге.


Голубая бухта, это небольшой посёлок. Здесь расположена конечная остановка городских автобусов и маршруток.
Считается, что в поселке Голубая бухта самая чистая вода в Геленджике. Именно сюда курсируют прогулочные теплоходы с экскурсиями, для того, чтобы туристы могли искупаться в чистой воде.


Пляж в голубой бухте крупногалечный. Также есть пляж, где каменистое дно, заросшее травой. В Голубой бухте на расстоянии 200-300 м. от центрального пляжа имеется вполне сносный дикий пляж.

Имеются продуктовые магазины, но они не круглосуточные. Нет ночных развлечений. В Голубой Бухте находится Южное отделение Института океанологии имени П.П.Ширшова Российской Академии наук. Для проведения своих исследований, от причала Голубой бухты научные корабли отправляются во все районы мирового океана.
Продается 2-х этажная дача в Голубой бухте (Геленджик) | Продается часть дома в Кореизе (Мисхор)
Елизавета # 11 марта 2012 в 12:37 +1
Не плохое местечко. Здесь еще есть и одноименный пансионат. Если бы нашла здесь работу, то остановила бы свой выбор на этом поселке.
Tilo # 11 марта 2012 в 12:39 0
Меня здесь особенно привлекает Южное отделение Института океанологии имени П.П.Ширшова Российской Академии наук. Я бы попыталась устроиться сюда хоть кем нибудь - детская мечта у меня изучать дельфинов.