Внимание! Не пропустите свой шанс

Новости мира недвижимости

Раздел «Новости недвижимости» призван предоставить подробную информацию о наиболее значительных мировых событиях, оказывающих самое непосредственное влияние на ситуацию в мировой сфере купли-продажи недвижимости. Примером таких событий могут служить серьезные природные катаклизмы, гражданские конфликты, военные столкновения, изменения политического устройства государства и т.д. Все данные события необходимо постоянно отслеживать, чтобы всегда быть готовыми к возможным изменениям стоимости недвижимости или условий ее купли-продажи.

Также очевидно, что большое значение имеет систематическое изменение законодательства, касающегося недвижимости. Как известно, для того, чтобы сделка, связанная с продажей или приобретением недвижимости, была осуществлена быстро и без каких-либо осложнений, необходимо, прежде всего, соблюдать все нормативные требования, которые действуют в стране, где расположен объект. По этой причине мы ежедневно анализируем изменения в законодательстве всех стран, с которыми наш портал осуществляет работу, и предоставляем клиентам систематизированную и подробную информацию по данному вопросу в регулярно обновляющемся разделе «Новости недвижимости».

Агентство по страхованию вкладов начинает  продавать полученную во время кризиса недвижимость

Во время кризиса АСВ приобрело активов на сумму 170-180 миллиардов рублей, и теперь спокойно начинает процесс их реализации по мере того, как на рынке стабилизируются цены на недвижимость. Третьим с списке тех, кто получил самую большую финансовую поддержку через выкуп активов был банк «Союз».

Жители Риги получат льготы по уплату налога на недвижимость

В феврале этого года местное самоуправление города Рига уведомило о том, что в 2011 году все собственники жилья будут уплачивать налог на недвижимость. Лайла Иван, представитель думы города Рига,  работающий в отделе общественных отношений заявил, что вводятся значительные скидки по уплате налога для социально защищенных групп населения.

Аренда загородных домов становится все популярнее

На рынке недвижимости было замечено, что  после кризиса стал восстанавливаться сегмент аренды загородной недвижимости в Подмосковье. Подведя итоги за 2010 год, маркетологи выяснили, что в сравнении с 2009 годом, за прошлый год аренда загородных домов стала чаще на 15%.  В 2009 году больше всего было распространена аренда домов на Рублевке.

Испанские игроки на рынке недвижимости уверены, что еще впереди игровое дно

Испанские риелторы уже настроены на пессимистической волне относительно цен на рынке недвижимости  в 2011 году. Большинство руководителей  компаний занимающихся недвижимостью,  при опросе выразили уверенность  в  том, что и в этом году будет продолжение отрицательного ценового тренда.

Налог на недвижимость будет пересмотрен

Недавно было оглашено решение о том, что тем, кто владеет несколькими объектами недвижимости,  будет пересмотрен налог.  За основу налога, наверное, будет взята не сумма всего имущества вместе, а каждого объекта недвижимости отдельно. Это должно привести к снижению налога. На рассмотрение Государственной Думы были вынесены соответствующие изменения  в Налоговом  кодексе.

Новый налог на недвижимость. Что это и на что он распространяется?

Михаил Мишустин, руководитель ФНС, недавно  сообщил о том, что федеральная налоговая служба вскоре может передать на установление налог на недвижимость местным властям. Примерно, ввести налог на недвижимость решили в 2013 году, и заменить им такие налоги как земельный налог и налог на имущество. Рассчитывать его будут с учетом рыночной стоимости  земли, квартир и домов. При таком расчете,  налоговая ставка может существенно уменьшиться.

В РФ налог на недвижимость пересмотрят

Физическим лицам, которые владеют несколькими объектами недвижимости, могут пересчитать налог. В виде налогооблагаемой базы предлагают взять не общую стоимость всего имущества, а в отдельности каждого объекта недвижимости. Предполагается, что данная мера приведет к снижению итоговой суммы налога.

Суд конфисковал недвижимость у «Инкермана»

Высший хозяйственный суд Украины оставил без удовлетворения недавно поданную кассационную жалобу ООО «ТК «Инкерман», своим решением, оставив недвижимое имущество закрепленным за Министерством обороны Украины. Именно такую информацию предоставила пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

Игроки испанского рынка недвижимости считают, что ценовой обвал будет продолжаться

Испанские девелоперы и риелторы строят довольно пессимистические прогнозы по отношению к ценам на рынке недвижимости страны: преимущественное большинство руководителей испанских компаний, которых опросила консалтинговая  компания СВ Richard Ellis, с уверенностью утверждают, что в 2011 году продлится отрицательный ценовой тренд.

Британия собирается конфисковать недвижимость Каддафи

Как сообщила сегодня газета  The Telegraph, в ближайшее время будет наложен арест на недвижимость лидера Ливии Муамара Каддафи в Лондоне, а также на его денежные средства в английских банках. В ходе расследования британское казначейство выяснило, что Каддафи имеет многочисленные счета в английских банках.

Самый крупным объектом недвижимости в Беларуси стал нефтепродуктопровод

Самым крупным объектом недвижимости, прошедшим регистрацию, в Беларуси стал нефтепродуктопровод. Потребовалось целых пять лет для того чтобы остаточно закончить процесс технической инвентаризации и государственной регистрации объекта. Нефтепровод стал цельным объектом недвижимого имуществ.

Маклеры не ожидают роста рынка недвижимости

В этом году рынок недвижимости Ида-Вирумаа оживление не ждет. По мнению специалистов на рынок существенно не повлияют ни российские покупатели, ни строительство крупных энергетических объектов под Нарвой. Средняя цена за метр квадратный жилья в Ида-Вирумаа по состоянию на февраль нынешнего года составила 5038 крон (322 евро) – что на 10% выше, чем за последние месяцы прошлого года.

Выплаты премий сотрудникам банков повлекли за собой рост цен на недвижимость в Лондоне

Несмотря на общую тенденцию, которая наблюдается по всей Великобритании, в Лондоне отчётливо наметилось оживление на рынке недвижимости. Так, в последнее время увеличилось не только количество продаваемого жилья, но и его цена. Такую аномалию эксперты объясняют выплатой ежегодных премий, которые традиционно производятся в феврале.

Китайские власти пытаются защитить недвижимость от иностранных покупателей

С целью привести в чувство перегруженный рынок недвижимости, власти Китая ужесточают правила покупки жилья для иностранных граждан. Инициативу столицы поддержали также следующие города: Циндао, Чанчунь, Шанхай, Наньнин, Чэнду, Гуйян, Харбин, Наньцзин, Гуанчжоу и Тайюань.

Увеличение цен на аренду киевской недвижимости неизбежно

Желающим арендовать жильё в Киеве теперь придётся раскошелиться. В связи с повышением ставки налога на доход от сдачи жилья в аренду, цены неизбежно пойдут вверх. Новый закон обязывает всех владельцев, сдающих квартиры в аренду, платить налог с прибыли, получаемой от аренды. Это неизбежно повлечёт за собой рост цены на сдаваемую в аренду недвижимость.

Падение спроса на жилую недвижимость в Крыму было вполне ожидаемым

Прошедший год был примечателен сокращением количества агентств недвижимости в Крыму. В целом же, по оценкам специалистов, объёмы продажи квартир снизились во всех городах Крыма – примерно в два-три раза. Несмотря на значительное снижение оборотов продаж, эксперты с оптимизмом смотрят в будущее: весьма примечательно оживление спроса в начале 2011 года.

Инвестирование в недвижимость Малайзии

Несмотря на рост цен, количество желающих инвестировать в недвижимость Малайзии не снижается. Благодаря позитивным тенденциям, которые намечаются в последнее время в развитии экономики Малайзии, растут и цены на недвижимость. Так, в 2010 году было отмечен интенсивный рост цен на местном рынке, чего не было в последние десять лет.

На 4% в квартал способна  дорожать аренда офисов «А» и «В+» классов

Специалисты рынка коммерческой недвижимости выдвигают предположение о возможном повышении арендных ставок московских офисов «А» и «В+» классов. Что касается менее рейтинговых сегментов офисной недвижимости, то их изменения в цене могут затронуть очень слабо, либо же вообще не коснуться.

Военные готовы передать в собственность муниципалитета объекты недвижимости

Инвентаризация недвижимого имущества проходит в Мурманской области. Эта работа началась летом прошлого года с Печенегского района. Сразу же возникли трудности. Так, к примеру, на территории городского муниципалитета  Печенега 95% участков находятся в федеральном владении – сказывается военное прошлое поселка. Даже под строительство детского сада проблемно найти участок.

Тюменская недвижимость получит классность

В 2011 году в Тюмени планируют ввести классификатор жилой недвижимости. Со слов генерального директора консалтинговой компании «АЛКО» Алексея Долгих, на дебютном заседании представительства в Тюменской области и Тюмени НП «Гильдия девелоперов и управляющих», классность жилой недвижимости будет касаться только новых объектов. Это даст возможность увеличить прозрачность позиционирования жилья и ускорит путь от спроса к предложению.

Болгарский рынок недвижимости ждет стабилизация

Одна из самых престижных газет Болгарии «Эхо Софии» выпустила публикацию свежего обзора рынка недвижимости страны. Отчет демонстрирует нормализацию ситуации на рынке жилья и прогнозирует улучшение в 2011 году. Хотя на данный момент цена недвижимости в стране завышена. Обзор, подготовленный для издания специалистами агентства недвижимости Century 21 Galardo, подчеркивает, что в 2007-2008 годах количество сделок било все рекорды и отзывалось ростом стоимости недвижимости.

Специалисты запутались в стоимости недвижимости в культурной столице

Данные аналитиков сильно отличаются друг от друга. Одни полагают повышение стоимости за счет инфляции, а другие вещают стагнацию.  Отличается даже информация о текущих ценах за квадратный метр. По одим данным, он доходит до 86 090 рублей, как утверждают специалисты  "Большом каталоге недвижимости", по другим -  75 028, как думают в ИИЦ "Недвижимость Петербурга".

В столице Украины за первый месяц этого года было потрачено 80 тыс. долларов

Агентство недвижимости Park Lane сообщает, что за первый месяц 2011 на аренду недвижимости высшего класса было потрачено средств на 80 тыс. долларов. Процентное отношение сделок в элитном сегменте - 6,3%  от суммы всех, заключенных в течение января. Данный показатель повысился на 2,3% по сравнению с подобным показателем в прошлом году.

Страхование дольщиков: преимущества и перспективы

Со времён, когда жильё стало строиться не силами будущего владельца, а строительными компаниями, вложение в неготовое жильё считалось ненадёжным делом. Строительная компания, как показала практика, предприятие нестабильное, и никто не берётся прогнозировать, что произойдёт с ней буквально на следующий день.

Инвестиции в зарубежную недвижимость: рекомендации и предостережения

Если для зарубежных предпринимателей инвестиции в недвижимость – привычное дело, то для наших соотечественников – новое направление, набирающее обороты из года в год. Несмотря на неоспоримые преимущества такого вида инвестиций (в виде доходности, например), от досадных ошибок, разумеется, никто не застрахован.

Инвестиции  buy-to-let: какой город самый удачный?

По оценкам экспертов EVANS (международное агентство недвижимости) самым выгодным городом для покупки жилья является столица Македонии – Скопье. Немалую роль в получении такого статуса сыграл уровень налог на доходы с аренды – один из самых невысоких. Так, сдавая квартиру в Скопье, владельцу необходимо заплатить всего лишь семь процентов от суммы дохода.

Средняя цена апартаментов в Нью-Йорке составляет $825 тыс.

По данным специалистов РБК-Недвижимости, которые, в свою очередь,  ссылаются на аналитиков компании Pleiada International, в последнем квартале 2010 года средняя цена, по которой можно приобрести квартиру в Нью-Йорке увеличилась на три процента в сравнении с 2008 годом. Средняя стоимость одного квадратного метра установилась на уровне  $11,08 тыс., что означает рост на уровне одного процента.

Власти Кипра на стали защищать интересы простых покупателей недвижимости

Власти Кипра озвучили детали новых законодательных актов, которые касаются правил приобретения недвижимости. Согласно которым, девелоперов по-прежнему не будут привлекать к судебной ответственности за совершение сомнительных действий. Тем, кто приобрел недвижимость, придется и дальше оплачивать «легализацию» последствий нарушений.

Добросовестные эстонцы могут не волноваться за свою недвижимость на приграничных  территориях

Наших соседей взволновал вопрос о том, что будет с их недвижимым имуществом в Печорском районе и в районе других пограничных территорий? В Таллине состоялась пресс-конференция Виктора Басаргина, Министра регионального развития российской федерации, где большое количество вопросов относилось к Указу президента России Дмитрия Медведева про то, что иностранцы не могут владеть землей в приграничных территориях.

Ограничения на покупку недвижимости ввели в Пекине

Отныне иметь более двух квартир жителям Пекина строго запрещено. Отметим, что даже две квартиры разрешается иметь не каждому, а только постоянным жителям столицы КНР, которые имеют китайское гражданство. Приезжие же, даже в случае обладания золотых гор, будут вынуждены теперь довольствоваться только одной квартирой. Городские власти прибегнули к введению подобных ограничений в страхе перед вероятностью возникновения пузыря на рынке недвижимости.