Внимание! Не пропустите свой шанс

Новости мира недвижимости

Раздел «Новости недвижимости» призван предоставить подробную информацию о наиболее значительных мировых событиях, оказывающих самое непосредственное влияние на ситуацию в мировой сфере купли-продажи недвижимости. Примером таких событий могут служить серьезные природные катаклизмы, гражданские конфликты, военные столкновения, изменения политического устройства государства и т.д. Все данные события необходимо постоянно отслеживать, чтобы всегда быть готовыми к возможным изменениям стоимости недвижимости или условий ее купли-продажи.

Также очевидно, что большое значение имеет систематическое изменение законодательства, касающегося недвижимости. Как известно, для того, чтобы сделка, связанная с продажей или приобретением недвижимости, была осуществлена быстро и без каких-либо осложнений, необходимо, прежде всего, соблюдать все нормативные требования, которые действуют в стране, где расположен объект. По этой причине мы ежедневно анализируем изменения в законодательстве всех стран, с которыми наш портал осуществляет работу, и предоставляем клиентам систематизированную и подробную информацию по данному вопросу в регулярно обновляющемся разделе «Новости недвижимости».

Среднерыночная стоимость первичного вторичного жилья на начало 2012 года

Среднерыночная долларовая стоимость на первичном рынке жилья сегмента бизнес-класс в столице, по данным IntermarkSavills, на конец января составила около 6780 долларов. Данная цена сравнима с ценой декабря 2011 года. Средняя цена покупки жилья данного сегмента составил 570 тысяч долларов.

Стоимость вторичной жилой недвижимости в столице

Стоимость в Москве вторичной жилой недвижимости немного увеличилась, по сравнению с первичной. Компания "МИЭЛЬ" информирует о том, что в январе средняя стоимость увеличилась в сравнении с декабрем 2011 года на 2,3 % и составила до 190,5 тыс. руб. за кв.м.

Сегменты рынка недвижимости и ценовая политика на недвижимость

Риелторы компании "НДВ-Недвижимость" сообщают росте рублевом на 1,7 % и долларового на 2,4 %. При этом сегмент элитной недвижимости не учитывался. По оценке аналитиков компании, стоимость квартир из сегмента рынка недвижимости эконом-класса за месяц увеличилась на 3,9 %, что составило в среднем примерно 133 тысячи за кв.м.

Ценовая динамика недвижимости 2011-2012

Ценовая динамика в начале 2012 года, как считают все участники рынка недвижимости, стала положительной, как для первичного, так и для вторичного рынков. Тенденция небольшого подорожания кв. м. жилья, которое наблюдалось, начиная с июня 2011 года сохранилось.

Объем экспозиции на рынке недвижимости

Как сообщают аналитики "ИНКОМа", объем экспозиции на рынке вторичного жилья в прошлом месяце составил 49,6 тыс. квартир. Эти данные составляют на 3,5 % выше показателей декабря 2011 года.

Какая недвижимость продается и в каких административных округах Москвы

По данным аналитиков холдинга "МИЦ", бюджетное первичное жилье, продается в основном в южной части города, в таких районах, как Бирюлево Восточное, Южное Чертаново, Московречье-Сабурово.

Разрез цен на рынке недвижимости Москвы

Таким образом, в ценовом разрезе на рынке недвижимости квартир стоимостью от 150 000 рублей за кв. м. стало больше. На наиболее доступные варианты недвижимости по стоимости и, соответственно, наиболее популярные у покупателей, пришлось всего 3 % предложения.

Поиск недорой недвижимости

Аналитики "НДВ-Недвижимость" отмечают тот факт, что на первичном рынке в начале года произошли незначительные перемены в структуре спроса по комнатности. Так, покупатели чаще стали интересоваться "двушками" и «трешками". Однако, наибольшим спросом, как и прежде, пользуются однокомнатные квартиры.

Недвижимость сегмента эконом-класс - в дефиците

Информация, которую предоставляют аналитики по недвижимости в отношении объемов предложения и его структуре сводятся к таким результатам. Как сообщает "Азбука жилья", на первичном рынке жилья Москвы предложение, по количеству жилых корпусов, увеличилось лишь на 0,8 %.

Спрос на рынке новостроек

Глава компании "НДВ-Недвижимость" Александр Хрусталев комментируя ситуацию рынка недвижимости 2011-2012 гг. говорит о том, что спрос на рынке новостроек находился на достаточно высоком уровне. Число проданных корпусов в январе 2012 года совпало с количеством корпусов, в которых продажи начались.

Мартовские выборы повлияли на количество сделок по недвижимости

По словам эксперта, многие состоятельные российские граждане и крупные чиновники в решили приостановить возможность осуществления крупных вложений (это касается и рынка недвижимости) в преддверии мартовских выборов президента.

Расчет на стабильность на рынке жилья

В начале года, в январе, на рынке жилища Москвы по традиции понизились объемы продаж жилья первичного и вторичного. Причиной такого, как обычно, стали длинные новогодние выходные. Для столицы России они обернулись резким падением числа сделок.

Праздники без сделок по недвижимости

В январе этого года управление Росреестра по Москве зафиксировала 4048 сделок по покупке жилья, осуществленные в столице России. Что касается предыдущего месяца, то можно сказать, что объем продаж упал почти в 3 раза.

Рекордные темпы роста задолженности россиян по ипотеке

Сейчас многие знают о том, что мировой финансовый кризис спровоцировал ипотечный кризис в Соединенных Штатах, население просто оказалось не в состоянии выплачивать долги по ипотеке. Последний год увеличил на треть просрочку по ипотечным платежам в России. Такие данные опубликовали эксперты аналитического центра «Индикаторы недвижимости».

Инвестиции в Европе в коммерческую недвижимость падают.

Буквально на днях мы писали о существенном увеличении в России инвестиций в коммерческую недвижимость, которые уже сейчас находятся на предкризисном уровне. Сейчас пришли данные о состоянии европейского уже рынка инвестиций в коммерческую недвижимость. Сразу скажем, новости являются полностью противоположными российским.

Самое дешевое жилье в России.

На сегодняшний день чаще всего идет речь о самом дорогом жилье в России, цена на который временами превышает все разумные пределы и недоступна для подавляющего большинства россиян. Однако при этом незаслуженно обходится и вторая крайность: места где стоимость жилья в России минимально. Риелторская компания Penny Lane Realty поставила своей задачей определить минимальную стоимость жилья в России.

Жилье в Лондоне за полгода выросло более чем на 10 процентов.

На сегодняшний день жилая недвижимость Лондона является весьма привлекательной для инвесторов со всего мира, которые продолжают активно скупать жилье в центре города. Все это ведет к увеличению стоимости жилья, которое за второй квартал подорожало на 5.8 процентов, а за полугодие она выросла сразу на 10.8 процента. При этом данный рост стоимости сопровождается снижением общего числа предложений в сегменте элитного жилья сразу на 25 процентов.

Стоимость жилья в Киеве продолжает падать. Что может стабилизировать их?

Цены на жилую недвижимость в украинской столице продолжают неуклонно падать и сейчас уже находятся на уровне декабря 2005 года. При этом адекватная стоимость жилья выставляется сегодня очень редко и в большинстве случае выставляются неадекватно высокие цены, которые значительно превышают реальные показатели.

Будущая Олимпиада толкает цены на недвижимость вверх.

После того как в июле 2005 года Лондон получил право провести Летние Олимпийские игры в 2012 года наблюдается постоянный рост стоимости квартир и домов, которые расположены в восточной части столицы Великобритании. Рост стоимости недвижимости составляла каждую неделю в среднем 217 евро (192 английских фунта) и был связан с тем, что именно в этом районе располагаются все главные аренды будущих главных спортивных стартов четырехлетия.

Самое дешевое жилье в Москве.

Стоимость жилья в Москве стабильна, а спрос на жилье весьма уверенный. Если говорить о новостройках, то быстрее всего продается жилье стоимостью не более чем 8 миллионов рублей. Несколько активнее работает вторичный рынок жилой недвижимости, где встречаются предложения, в которых квадратный метр стоит 9 тысяч долларов.

Введение налога на недвижимость в Украине отложено.

Украинский парламент решил на полгода отложить введение налога на недвижимость. Информацию об этом решении официально сообщил во время брифинга руководитель комитета по вопросам таможенной и налоговой политики Виталий Хомутынник. По его словам подобное предложение вынес Кабинет министров и с ним комитет согласился.

За второй квартал инвестиции в коммерческую недвижимость составили более 2 миллиардов.

Во втором квартале 2011 года зафиксирован резкий рост инвестиций в коммерческую недвижимость по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Если говорить об абсолютных значениях, то за это время инвестиции эти достигли величины в 2.4 миллиарда долларов, что означает рост на 164 процента.

Налог на недвижимость в 2012 году ввести не получится.

Сергей Шаталов, который занимает должность заместителя главы Министерства финансов Российской Федерации, заявил о том, что на данный момент министерство не видит никаких шансов для того, чтобы в 2012 году в России был введен налог на недвижимость. При этом данная оценка относится и к экспериментальным 12 регионам, в которых кадастровая оценка стоимости недвижимости должна быть проведена в этом году.

В 12 экспериментальных российских регионах будет полностью готова кадастровая оценка недвижимости к ноябрю.

Торгово-промышленная палата России планирует к ноябрю месяцу закончить полную кадастровую оценку стоимости недвижимости в 12 регионах России, которые были выбраны в качестве экспериментальных. Именно такие данные сообщил Олег Скуфинский, который занимает пост председателя комитета по оценке и экономике недвижимости в ТПП Российской Федерации.

Эксперты по разному оценивают динамику стоимости недвижимости в Латвии.

Удивительная ситуация имеет место в Латвии: эксперты по-разному отвечают на вопрос о том – подешевели или подорожали квартиры в Латвии. В частности, по оценкам одного из обзоров стоимость серийных квартир за первые шесть месяцев в Латвии снизились сразу на 3.1 процента (это данные компании Arco Real Estate).

Самая дорогая квартира в Киеве стоит 16 миллионов долларов.

В прошлом месяце поставлен новый рекорд в области максимальной стоимости жилья в украинской столице. Так, самая дорогая квартира сейчас стоит 128 миллионов гривен или примерно 16 миллионов долларов. Данная сумма более чем втрое больше чем стоимость самых дорогих киевских квартир, которые продавалась за последние полгода в Киеве. Давайте приведем рейтинг из пяти самых дорогостоящих квартир украинской столицы:

Коммерческая недвижимость в Москве растет быстрее чем ожидалось.

Практически все эксперты сходились на том, что коммерческая недвижимость в российской столице будет расти, однако при этом они все оказались неправы в оценках роста, который превзошел самые смелые предположения. Рост сектора коммерческой недвижимости идет на фоне дефицита хороших объектов, в которые можно вложить капиталы.

Тем, кто купит недвижимость в ОАЭ, получит визу.

Правительство ОАЭ решило повысить привлекательность вложения денежных средств в недвижимость в стране с помощью продления резидентской визы до трех лет. На данный момент срок резидентской визы при наличии недвижимости в Объединенных Арабских Эмиратах составляет всего шесть месяцев, что не очень удобно.

Россияне все активнее пользуются ипотекой.

По статистике с начала 2011 года россияне получили 74200 ипотечных кредитов на общую сумму в 103 300 миллионов российских рублей. Именно такие данные заявил руководитель Министерства регионального развития Виктор Басарги в прошедшую среду в Государственной думе.

Налог на недвижимость в России будет введен в 2013 году.

Правительство Российской Федерации планирует в 2013-2014 годах ввести налог на недвижимость на основе реальной рыночной стоимости этой недвижимости. Об этом заявил глава Министерства финансов Алексей Кудрин. При этом он отметил, что введение данного налога не затронет социально незащищенные группы населения.