Внимание! Не пропустите свой шанс

Праздники без сделок по недвижимости

article597.jpg

В январе этого года управление Росреестра по Москве зафиксировала 4048 сделок по покупке жилья, осуществленные в столице России. Что касается предыдущего месяца, то можно сказать, что объем продаж упал почти в 3 раза.


Снижение продаж, надо думать, оказалось ощутимым для риелторов, даже при том, что подобного временного сезонного затишья все ждали. Агенты по недвижимости настроены оптимистично, т.к. в последние месяцы 2011 года продажи жилья росли, особенно увеличился спрос покупателей на загородные дома, где решен такой вопрос, как отопление загородного дома.  Люди готовы жить в своем загородном доме круглогодично. Поэтому вопрос продажи загородных домов со всеми коммуникациями остается актуальным.

А декабрь вообще стал рекордным месяцем за всю историю рынка недвижимости в Москве. Дело в том, что в декабре было осуществлено 12029 сделок, так всего в 2011 году было заключено 91220 сделок.

Как отмечают специалисты в области продаж недвижимости, сравнивать объемы продаж необходимо с аналогичным показателем 2011 года. В таком случае, по данным Росреестра, падение числа сделок составило 9,4 %. Также, данная коррекция, как высказывает свое мнение генеральный директор компании Penny Lane Realty Георгий Дзагуров, в большей своей части связана с рынком "элитки".