Внимание! Не пропустите свой шанс

За второй квартал инвестиции в коммерческую недвижимость составили более 2 миллиардов.

article553.jpg

Во втором квартале 2011 года зафиксирован резкий рост инвестиций в коммерческую недвижимость по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Если говорить об абсолютных значениях, то за это время инвестиции эти достигли величины в 2.4 миллиарда долларов, что означает рост на 164 процента.


При этом в Москве и российских регионах инвестиции шли в различные сегменты коммерческой недвижимости. В частности, если говорить о Москве, то в основном шли вложения в складскую недвижимость, а вот в российских регионах в первую очередь инвесторы обращали внимание на торговую недвижимость. И в том и в другом случае наличие дискового поворотного затвора avk в системе водоснабжения обязательно.

Если говорить о Москве, то количество свободных складских площадей значительно снизилось .в частности в начале 2010 года свободными было 14.8 процентов складских площадей, а вот в первом квартале 2011 года этот показатель снизился до 3.7 процентов (при этом уже сейчас общее число свободных складских площадей класса А составляет уже менее чем 3 процента). Все это и привело к тому, что количество инвестиций в этот сегмент коммерческой недвижимости значительно вырос.

В российских регионах инвестиции в торговую недвижимость составили примерно 32 процента от общего числа инвестиций. Что касается ставок капитализации, то в области торговой недвижимости она снизилась до 9 процентов, для складских помещений они составили 11 процентов. В северной российской столице ставка капитализации составили 10 процентов. Что касается общей величины инвестиций в коммерческую недвижимость, то их объем за 2011 год может составить 6.4 миллиарда долларов.
 

Похожие статьи:

Новости пользователейПо мнению экспетов в недвижимость Дубаи инвестировать лучше всего сейчас.

Новости пользователейРоссийские покупатели недвижимости вновь открывают Америку

Новости мира недвижимостиЛондон: инвестиции в недвижимость наравне с золотом

Публикации пользователейИнвестиции. Закон "О развитии Греции".

Новости мира недвижимостиИнвестиции в зарубежную недвижимость: рекомендации и предостережения

Нет комментариев. Ваш будет первым!