Внимание! Не пропустите свой шанс

Лондон: инвестиции в недвижимость наравне с золотом

article251.jpg

В настоящее время богатые люди мира уверены в том, что приобретать дорогое элитное жилье в столице Великобритании  также надежно, как покупать золото. Это относится к объектам  недвижимости, цена которых выше пяти млн. фунтов. Специалисты агентства Savills считают, что недвижимость класса люкс в Лондоне  будет устойчива к кризисной ситуации.


Газета The Times утверждает, что благодаря слабости фунта стерлингов, в Лондон идет приток капиталов. Наши соотечественники, расплачиваясь рублями, теперь могут купить больше, но, по мнению газеты, еще большую выгоду имеют иностранные покупатели, расплачивающиеся долларами.

Элитные районы Лондона все более напоминают центр Москвы, Нью-Йорка и Гонконга. В этих четырех богатейших городах стоимость недвижимости миллиардеров превышает цену жилья местных клерков в несколько раз: в Москве – в 6,5 раз, в Лондоне почти в восемь раз, утверждает газета.

Лондонский рынок недвижимости в этом году ознаменовался открытием комплекса элитных резиденций One Hyde Park. Стоимость кв.м. здесь побила все мировые рекорды и составила 6,5 тыс. фунтов стерлингов или $ 104 тыс. Стоит напомнить, что Лондон последние два года удерживает лидерство по инвестициям в недвижимость, оставив позади Токио и Париж.

Российские покупатели стали наиболее активными в приобретении недвижимости в английской столице, притом в элитных районах. Здесь россияне опережают покупателей из США и Арабских Эмиратов.

Покупка недвижимости в Албании

Размещение объектов агентствами недвижимости

Цены на жилье в Дубае продолжают падать

 

Похожие статьи:

Новости мира недвижимостиЗа второй квартал инвестиции в коммерческую недвижимость составили более 2 миллиардов.

Новости мира недвижимостиИнвестиции в зарубежную недвижимость: рекомендации и предостережения

Новости пользователейПо мнению экспетов в недвижимость Дубаи инвестировать лучше всего сейчас.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3227 просмотров