Внимание! Не пропустите свой шанс

Инвестиции в зарубежную недвижимость: рекомендации и предостережения

article314.jpg

Если для зарубежных предпринимателей инвестиции в недвижимость – привычное дело, то для наших соотечественников – новое направление, набирающее обороты из года в год. Несмотря на неоспоримые преимущества такого вида инвестиций (в виде доходности, например), от досадных ошибок, разумеется, никто не застрахован.


Поэтому советы, которые дают специалисты департамента зарубежных инвестиций компании IntermarkSavills, будут нелишними и начинающим и опытным инвесторам. Прежде всего, по мнению специалистов, не следует поддаваться общему ажиотажу и реально оценивать ситуацию, не ввязываясь в спекулятивные рынки. Наиболее красочным примером, доказывающем неоправданность противоположного – инвестиционный крах в Дубаи и Калабрии, где, как стало известно в последствии, цены на недвижимость в прайс-листах были намного выше реальной стоимости.

Также ошибкой будет прислушиваться к советам приятелей, которые рекомендуют вложить деньги в проект, якобы сулящий приличный доход – ведь для подготовки специалистов надлежащего уровня среди консультантов по инвестированию в недвижимость необходимо время, и, следовательно, в нашей стране, где такой вид бизнеса только начинает своё развитие, таких специалистов просто нет.

Не оправданным является также энтузиазм, с которым российские инвесторы вкладывают свои средства в рынки Египта, Туниса, а также Вьетнама и Таиланда, поскольку именно агенты экзотических рынков традиционно требуют самые высокие комиссии.

Более удачным выбором будет вложение в стабильные (на языке инвесторов – низкорисковые) страны – именно так поступают западные пенсионные фонды. А, учитывая, что именно они являются самыми крупными инвесторами в недвижимость, нелишне будет брать с них пример.

И, наконец, не стоит забывать о том, что предоставив контроль сделки банку, частный инвестор значительно повышает безопасность самой сделки, и, наоборот, значительно снижает для себя возможные негативные последствия. Разделение риска с банком – весьма удобное и целесообразное решение.

Ещё одним показателем, который более-менее поддаётся анализу, является аренда. Так, например, практически невозможно спрогнозировать цену высоколиквидной квартиры в Москве спустя год, но, с более-менее высокой степенью вероятности, можно предположить рост стоимости аренды той же квартиры.

Цены на недвижимость в Черногории

Стоимость недвижимости по Харькову скоро возрастет

На январь 2011 года пришлись самые активные продажи на рынке подмосковной недвижимости


 

Похожие статьи:

Новости мира недвижимостиЛондон: инвестиции в недвижимость наравне с золотом

Новости пользователейПо мнению экспетов в недвижимость Дубаи инвестировать лучше всего сейчас.

Новости мира недвижимостиЗа второй квартал инвестиции в коммерческую недвижимость составили более 2 миллиардов.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3190 просмотров