Внимание! Не пропустите свой шанс

На январь 2011 года пришлись самые активные продажи на рынке подмосковной недвижимости

article286.jpg

Как сообщает группа компаний «Мортон» начало 2011 года ознаменовалось активными действиями со стороны покупателей на рынке новостроек ближнего Подмосковья. По данным аналитиков, январские показатели по количеству звонков, показу и продажам недвижимости превысили аналогичные за последние несколько лет.


Согласно аналитическим отчетам, в сравнении с январем 2010 года, в январе 2011 года количество заинтересованных клиентов объектами компании увеличилось на 80%, а в сравнении с 2009 их количество выросло втрое.

Согласно пресс-релизу девелоперской компании, несмотря на новогодние каникулы, которые продлились 2 недели, значительно выросли продажи жилой недвижимости, что вполне сопоставимо со среднемесячными показателями объемов за прошлый год. За январь месяц 2011 года показатели продаж, относительно января 2010 года, увеличились на 40%, а в сравнении с январем 2009 количество проданных квартир выросло втрое.

Аналитики считают, что сегодняшняя платежеспособность вернулась на уровень докризисного периода, а покупатели готовы инвестировать даже в ту недвижимость, которая пребывает на начальном этапе строительства, при условии его высокой активности, а также комфортных цен на жилье. Все это влияет на рост уровня предложений на рынке.

Согласно данным группы компаний «Мортон», в начале года рынок недвижимости Подмосковья пополнили порядка 420 объектов, из которых 74% - это объекты комплексной застройки. Количество выведенных на рынок объектов в 2009 и 2010 гг. составило соответственно 55 и 103 проекта, что указывает на положительную тенденцию развития рынка недвижимости. Новые выставленные объекты идут уже по комфортной цене, что стимулирует покупательский спрос.

Недвижимость в Чикаго. США

Первый высотный комплекс появится на Кипре

Теперь с помощью интернета можно купить, продать или снять квартиру

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2354 просмотра