Внимание! Не пропустите свой шанс

Цены на жилье в Дубае продолжают падать

article37.jpg

Ноябрь 2010 года продолжил тенденцию снижения цены на рынке частных домовладений и квартир в Дубае. За год стоимость квартир площадью до 50 квадратных метров снизилась на 17,5%. В сравнении с показателями октября 2010 года уровень цен снизился на 0,1%. Стоимость квартир площадью 51-100 квадратных метров за год упала на 9,06% и 0,11% за месяц. В сегменте от 101 до 150 квадратных метров и выше спад был более значительным.


По заявлению Джонатана Фозергилла, представителя компании Cluttons, в 2011 году продолжится падение уровня цен, однако его темпы замедлятся. Важную роль на рынке недвижимости будут выполнять объекты с выгодным расположением. Согласно прогнозам Landmark Advisory, стоимость объектов недвижимости в ОАЭ снизится в среднем на 20%, если не устранить причину падения – переизбыток нового жилья.

Буквально шесть лет назад благодаря повсеместному строительному буму Дубай занимал лидирующую позицию на рынке недвижимости в мире. ОАЭ привлекали иностранные компании своей безналоговой системой, при этом правительство и компании, связанные с ним, расходовали бюджет на иностранные активы, приобретая их в кредит. С началом экономического кризиса цены на недвижимое имущество значительно упали, в результате чего многие строительные проекты были приостановлены. Поступление иностранных инвестиций прекратилось, при этом увеличилась стоимость рефинансирования огромного долга.

В конце 2009 года правительство оказало финансовую помощь государственной инвестиционной компании Dubai World, оказавшейся на грани банкротства. Однако через год вновь возникли опасения по поводу долга правительства Дубая. По предварительным данным, размер долговых обязательств Дубая составляет около $100 миллиардов.

Так как рынок недвижимости страны развивался за счет притока иностранных инвестиций, угроза реструктуризации госдолга способна заглушить желание инвесторов вкладываться в экономику эмирата.

Резкое падение уровня продаж новых домов в Индии

Прокуратурой России выявлены 30 тысяч нарушений в сфере долевого строительства

Похожие статьи:

Новости мира недвижимости2010 год позволил строителям настроиться на рост в новом году

Публикации пользователейСделка купли продажи недвижимости, или гимн русской любознательности

Публикации пользователейКак стать миллионером продавая недвижимость

Новости мира недвижимостиВсего за несколько лет цена на недвижимость в США упала на 9 триллионов долларов

Публикации пользователейРынок недвижимости в России и его особенности

Нет комментариев. Ваш будет первым!