Внимание! Не пропустите свой шанс

Стоимость жилья в Киеве продолжает падать. Что может стабилизировать их?

article568.jpg

Цены на жилую недвижимость в украинской столице продолжают неуклонно падать и сейчас уже находятся на уровне декабря 2005 года. При этом адекватная стоимость жилья выставляется сегодня очень редко и в большинстве случае выставляются неадекватно высокие цены, которые значительно превышают реальные показатели.


Сегодня рынок недвижимости является непрогнозируемым, так как есть причины, которые тянут цены как вверх, так и вниз. Впрочем, сейчас есть пять основных факторов, которые могут помочь стабилизировать цены на киевскую жилую недвижимость. Сейчас мы о них поговорим.

Во-первых, следует отметить, что на данный момент украинская валюта достаточно значительно обесценивается (это касается и других валют мира).

Во-вторых, в Украине практически нет никаких способов сбережений, которые будут такими же надежными как инвестиции в недвижимость. Во всяком случае, вкладывать в золото весьма рискованно, так как оно уже и так за последние несколько лет подорожало практически в пять раз. Фондовый рынок практически не работает, и акции различных предприятий являются для большинства украинцев чем-то экзотическим и непонятным. В принципе, на сегодняшний день существует только два более или менее надежных варианта для денежных сбережений – недвижимость и банковский депозит.

В-третьих, банковские учреждения на сегодняшний день обладают большим количеством недвижимости в Украине, при этом они боятся выставлять данные залоговые объекты на рынок недвижимости, так как это может еще больше снизить стоимость жилья.

В-четвертых, особенностью рынка украинской недвижимости является то, что из-за невысокого достатка подавляющего числа украинцев основную часть рынка недвижимости занимают обмены жилья с доплатой. При этом в большинстве случаев доплата составляет 10-20 тысяч долларов, которые можно достаточно безболезненно получить в кредит. Хотя новые дома продолжат возводиться и, причем, с применением новых технологий. Одним из ноу-хау, является применение не только в России, но и в Украине инновационных разработок в области горизонтально-направленного бурения (ГНБ).

Ну и, в-пятых, не следует забывать про то, что в обществе царит недоверие к банковской системе, так как банки ведут достаточно агрессивную политику, которая усугубляется нестабильностью всей украинской экономики.

 

Похожие статьи:

Новости пользователейЦена недвижимости в Киеве все увеличивается и увеличивается

Новости мира недвижимостиСамая дорогая квартира в Киеве стоит 16 миллионов долларов.

Новости пользователейЖилье в Киеве значительно дороже чем в регионах.

Нет комментариев. Ваш будет первым!