Внимание! Не пропустите свой шанс

Будущая Олимпиада толкает цены на недвижимость вверх.

article567.jpg

После того как в июле 2005 года Лондон получил право провести Летние Олимпийские игры в 2012 года наблюдается постоянный рост стоимости квартир и домов, которые расположены в восточной части столицы Великобритании. Рост стоимости недвижимости составляла каждую неделю в среднем 217 евро (192 английских фунта) и был связан с тем, что именно в этом районе располагаются все главные аренды будущих главных спортивных стартов четырехлетия.


Такие выводы сделали сотрудники компании Lloyds TSB, которые проанализировали изменение стоимости жилья в Лондоне в различных районах. При этом, согласно их выводам, за последние шесть лет стоимость жилья подорожала примерно на 28 процентов или на 66300 евро (58500 фунтов стерлингов). При этом стоимость апартаментов в мае текущего года составила примерно 302,5 тысяч евро.

Что касается стоимостных рекордов, то больше всего цены выросли в районах Homerton и Dalston, где стоимость жилья выросла, соответственно, на 56 и 52 процента, а в абсолютном выражении рост составил больше чем 100 тысяч фунтов стерлингов. Впрочем, данные районы всегда считались одними из наиболее респектабельных и в среднем апартаменты в данных районах стоят практически 350 тысяч фунтов стерлингов. В этих районах востребованы не только респектабельнве аппартамены, но и респектабельные автомобили, поэтому автозапчасти Ниссан здесь актуальны.

Отметим, что растет также и стоимость аренды жилья. При этом естественным является тот факт, что во время соревнований спрос на аренду в Лондоне значительно вырастет, поэтому уже сейчас многие владельцы жилья включают в договора пункт, который дает им право прерывать на короткий срок договор для того, чтобы получить побольше прибыли во время Олимпийских игр.

Впрочем, по мнению аналитиков, после окончания соревнований нет оснований ожидать значительного падения стоимости недвижимости в Лондоне. Связано это с тем, что в городе будет значительно улучшена инфраструктура, которая не даст возможности упасть значительно стоимости жилья.

 

Похожие статьи:

Новости мира недвижимостиНедвижимость в Лондоне скупается быстрыми темпами

Новости мира недвижимостиЖилье в Лондоне за полгода выросло более чем на 10 процентов.

Страны и регионыНедвижимость в Лондоне

Публикации пользователейПочему среди иностранцев популярна недвижимость в Лондоне?

Нет комментариев. Ваш будет первым!