Внимание! Не пропустите свой шанс

Жилье в Лондоне за полгода выросло более чем на 10 процентов.

article575.jpg

На сегодняшний день жилая недвижимость Лондона является весьма привлекательной для инвесторов со всего мира, которые продолжают активно скупать жилье в центре города. Все это ведет к увеличению стоимости жилья, которое за второй квартал подорожало на 5.8 процентов, а за полугодие она выросла сразу на 10.8 процента. При этом данный рост стоимости сопровождается снижением общего числа предложений в сегменте элитного жилья сразу на 25 процентов.


Данный рост стоимости недвижимости удивил даже аналитиков, так как большинство них предполагало, что стоимость недвижимости за полгода не вырастет более чем на 5 процентов, однако уже ранней весной этого года стало понятно, что уровень в 5 процентов роста стоимости жилья будет легко преодолен. При этом даже сейчас нельзя сказать о том, что стоимость недвижимости в Лондоне стабилизируется. Так, многие эксперты сейчас предрекают дальнейший активный рост стоимости жилой недвижимости в столице Великобритании в связи с тем, что спрос на недвижимость превышает предложение.

Одним из факторов, который толкает стоимость недвижимости вверх, является политическое спокойствие в Лондоне на фоне волнений во многих столицах мира. В итоге иностранцы сейчас считают, что Лондон является весьма спокойной гаванью для вкладывания средств в недвижимость. В итоге это все приведет к дальнейшему росту стоимости, которая до конца года может вырасти еще на 4 процента и при этом наиболее популярным среди иностранцев будет сегмент элитной недвижимости.

На сегодняшний день лондонская недвижимость дает прекрасную возможность для заработка, однако при этом аналитики предлагают взглянуть и на другие районы Лондона. В частности, речь идет о его юго-западной части, где за второй квартал стоимость жилья выросла на 1.7 процента, а стоимость аренды сразу на 6.9 процента. При этом стоимость жилья там существенно ниже чем в центральной части города, а это дает возможность снизить порог входа и получить в будущем неплохую прибыль.

Похожие статьи:

Страны и регионыНедвижимость в Лондоне

Новости мира недвижимостиНедвижимость в Лондоне скупается быстрыми темпами

Новости мира недвижимостиБудущая Олимпиада толкает цены на недвижимость вверх.

Публикации пользователейПочему среди иностранцев популярна недвижимость в Лондоне?

Нет комментариев. Ваш будет первым!