Внимание! Не пропустите свой шанс

Тем, кто купит недвижимость в ОАЭ, получит визу.

article540.jpg

Правительство ОАЭ решило повысить привлекательность вложения денежных средств в недвижимость в стране с помощью продления резидентской визы до трех лет. На данный момент срок резидентской визы при наличии недвижимости в Объединенных Арабских Эмиратах составляет всего шесть месяцев, что не очень удобно.


Данное решение весьма позитивно будет встречено владельцами недвижимости, среди которых есть несколько десятков тысяч россиян. По словам исполнительного директора компании IMEX Real Estate Артура Кобзева (компания работает в сфере недвижимости в этой стране) ранее правительство страны до второго квартала 2009 года вовсе не гарантировало выдачу визы тем, кто приобретает в стране недвижимость. После этого была введена практика выдачи полугодовых виз, а это также было не очень удобно, так как инвесторам очень часто приходилось выезжать из страны для того, чтобы продлить визу.

ОАЭ привлекали иностранцев даже во время кризиса благодаря высокому качеству жизни, отсутствию налогов, а также прекрасному климату. Все это привело к тому, что население ОАЭ в период с 2006 по 2010 год выросло сразу на 65 процентов и достигло 8.26 миллионов человек из которых 75 процентов являются иностранцами. В основном иностранцы проживают в самых крупных и развитых эмиратах страны – Дубай и Абу-Даби. Здесь работает огромное число иностранцев на строительных объектах, в финансовом и туристическом секторах экономики. Помимо этого, здесь очень любят организовывать свадьбы и свадебные туры, похтому запрос видеооператор на свадьбу актуален.

По мнению одного из руководителей компании CB Richard Ellis Николаса Маклина решение правительства страны позволяет ускорить развитие экономики страны в целом и строительной отрасли в частности. Кроме этого, таким образом, дополнительно правительство сможет контролировать тех, кто приобретает недвижимость для того, чтобы в страну приезжали те, кто может в дальнейшем обогатить страну, а не нажиться на ней.

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!