Внимание! Не пропустите свой шанс

Среднерыночная стоимость первичного вторичного жилья на начало 2012 года

article607.jpg

Среднерыночная долларовая стоимость на первичном рынке жилья сегмента бизнес-класс в столице, по данным IntermarkSavills, на конец января составила около 6780 долларов. Данная цена сравнима с ценой декабря 2011 года. Средняя цена покупки жилья данного сегмента составил 570 тысяч долларов.


В сегменте рынка недвижимости новостроек премиум-класса кв. м. предоставляется в среднем за 17,750 тыс долларов (бюджет составляет 2 млн. долл. курс доллара от 7 марта 2012 года). Денис Попов, управляющий директор агентства недвижимости Contact Real Estate убежден в том, что при существующих на сегодняшний день темпах роста цена предложения на рынке элитного жилья вернется к докризисным показателям как минимум через два года.

Денис Попов считает, что в 2012 году цена на высокобюджетное жилье вырастит примерно на 3-5 %. Цена возрастен и не только потому, что того требует рынок, нно и потому, что с каждым годом более качесственное жилье предлагается покупателям. Так, сегодня квартиры в Москве можно купить не только с выполненным ремонтом, но и с встренными кронштейнами для телевизора и встроенной мебелью.