Внимание! Не пропустите свой шанс

Объем экспозиции на рынке недвижимости

article604.jpg

Как сообщают аналитики "ИНКОМа", объем экспозиции на рынке вторичного жилья в прошлом месяце составил 49,6 тыс. квартир. Эти данные составляют на 3,5 % выше показателей декабря 2011 года.


Можно сказать, что активнее всего на продажу выставлялась жилая недвижимость  сегмента бизнес-класс, а объем жилой недвижимости сегмента эконом-класса увеличится за месяц на 3,7 %. Если говорить в географическом плане, то можно сказать, что наибольший рост предложения "вторички" был отмечен в Северном округе, а наименьший спрос наблюдался в Северо-Западном округе.

Согласно исследованию IntermarkSavills, в начале 2012 года объем текущего предложения на рынке первичного московского жилья сегмента бизнес-класс увеличился на 10%, что составило примерно 2600 квартир и апартаментов. Аналитики "НДВ-Недвижимость" добавляют, что в состоянии продажи находятся 70 проектов сегмента рынка недвижимости бизнес-класса, что составляет 60 % в структуре жилья без учета элитных объектов, которые также требуют и производство ограждений, а также их установку.