Внимание! Не пропустите свой шанс

Налог на недвижимость в 2012 году ввести не получится.

article552.jpg

Сергей Шаталов, который занимает должность заместителя главы Министерства финансов Российской Федерации, заявил о том, что на данный момент министерство не видит никаких шансов для того, чтобы в 2012 году в России был введен налог на недвижимость. При этом данная оценка относится и к экспериментальным 12 регионам, в которых кадастровая оценка стоимости недвижимости должна быть проведена в этом году.


Введение налога с начала 2012 года невозможно по техническим причинам, так как это требует принятия специального федерального закона (точнее внесение изменения в существующий Налоговый кодекс), кроме этого необходимо на региональном уровне после этого определиться с местными законами. Данные региональные акты будут определять налоговые ставки, переходные предложения, льготы по новому налогу, правила определения налоговой базы и так далее.

При этом местным органам власти необходимо будет  принять все нормативные акты и опубликовать их до 1 декабря, что практически невозможно. Что касается федерального уровня, то Сергей Шаталов сообщил о том, что законодательно будет установлена максимальный уровень ставки налогу на недвижимость, которую нельзя будет превышать на региональном уровне. Что касается общей налоговой нагрузки после введения нового налога, то она не должна увеличиться по планам.

Напомним, что впервые о введении налога на недвижимость уже в 2012 году заявил Дмитрий Медведев, однако позднее Алексей Кудрин сообщил о том, что вероятнее всего налог будет введен несколько позже чем указанный президентом срок. Тогда же глава Министерства финансов заявил о том, что при переходе на рыночные цены стоимости недвижимости параллельно с этим будут значительно снижены налоговые ставки, что позволит предотвратить рост платежей в первую очередь у незащищенных слоев населения. Поэтому пока еще остается актуальной услуга продажи земли в Кимрском районе, а также в других городах и районах Росии.
 

Похожие статьи:

Новости пользователейКто не будет платить налог на недвижимость?

Новости мира недвижимостиНовый налог на недвижимость. Что это и на что он распространяется?

Публикации пользователейНовый налог на недвижимость: не пора ли менять жилье?

Новости пользователейЕдиный налог может вынудить собственников жилья избавиться от лишних квартир.

Новости пользователейНалог на недвижимость - киприотская неизбежность

Нет комментариев. Ваш будет первым!