Внимание! Не пропустите свой шанс

Инвестиции в Европе в коммерческую недвижимость падают.

article577.jpg

Буквально на днях мы писали о существенном увеличении в России инвестиций в коммерческую недвижимость, которые уже сейчас находятся на предкризисном уровне. Сейчас пришли данные о состоянии европейского уже рынка инвестиций в коммерческую недвижимость. Сразу скажем, новости являются полностью противоположными российским.


Так, за второй квартал рынок европейской коммерческой недвижимости снизился до 25 миллиардов евро, что составляет на 12 процентов меньше чем в первом квартале 2011 года, когда данный показатель составил 28.4 миллиарда евро. Также произошло сокращение на 3 процента по сравнению с показателями второго квартала минувшего года (тогда общий объем инвестиций составил 25.7 миллиардов евро).

Одной из причин снижения инвестиций в коммерческую недвижимость является неуверенность экономики в завтрашнем дне на фоне значительного уровня государственного долга во многих странах Европы. Инвесторы готовы вкладывать деньги в жилую недвижимость. Поэтому подобный спрос, как снять квартиру без посредников остается актуальным.

Самый большой спад инвестиций произошел в Великобритании, где оборот снизился сразу на 40 процентов до 6.8 миллиардов евро. При этом падение по сравнению с прошылм годом составило 34 процента. Значительное снижение инвестиций также произошло на Иберийском полуострове и в Италии. В последних странах главными причинами, по мнению аналитиков стало снижение зарплат и беспокойство по поводу увеличивающегося дефицита бюджета.

Впрочем, в Европе есть и светлые пятна в этом сегменты рынка. Так, например, сохранился рост инвестиций в коммерческую недвижимость в Центральной и Восточной Европе. В данном регионе оборот составил за второй квартал 2.6 миллиарда евро, из которых практически половина пришлась на Россию. При этом наиболее активно происходил рост торговой недвижимости (благодаря России и Польше).

Похожие статьи:

Новости пользователейСнижение цен на европейском рынке стало более существенным.

Новости мира недвижимостиЕвропейский рынок коммерческой недвижимости ожидают сложности

Нет комментариев. Ваш будет первым!