Внимание! Не пропустите свой шанс

Европейский рынок коммерческой недвижимости ожидают сложности

article513.jpg

Несмотря на то, что за первый квартал текущего года темпы роста количества «проблемных» объектов недвижимости в среднем по Евросоюзу немного снизились, рынки коммерческой недвижимости стран ЕС, в связи с увеличением процентных ставок, столкнуться с новыми трудностями. Большинство специалистов несколько пессимистичны в своих прогнозах на ближайшие месяцы.


В рамках исследований консалтинговой компании RICS респонденты разных стран отвечали на вопрос, как, по их мнению, менялся интерес к «проблемной» недвижимости в последнее время. В большинстве стран в начале этого года объемы продаж таких объектов недвижимости несколько снизились, самое большое падение при этом было в России, Польше, Бразилии и Канаде.

Аналитики сообщают, что на некоторых рынках было зарегистрировано существенное изменение числа предложений по «проблемным» объектам, например, в Украине количество подобных объектов, которые были выставлены на продажу, в текущем году существенно возросло, а в скандинавских странах, в частности, Швеции, Дании и Норвегии, наоборот, снизилось.

На объемы предложений на рынках недвижимости некоторых государств отрицательно влияет ужасное состояние их экономики. Особенно это касается Южной Африки, Испании, Ирландии и США, где с начала 2011 года количество зарегистрированной «проблемной» недвижимости возросло больше, чем в других странах.

В большинстве стран (более чем 2/3 из всех) аналитики рассчитывают на увеличение числа «проблемных» объектов недвижимости уже до конца второго квартала. Негативные же прогнозы по-прежнему даются в отношении Италии, Испании, Венгрии и Ирландии. На рынке недвижимости Испании количество подобных объектов недвижимости ожидается максимально высоким, что четко свидетельствует о плачевном экономическим положении данного государства, а также возможности полной автоматизации оборудования в специализированной коммерческой недвижимости. Хотя, компании многих стран утверждают: "У нас хороший выбор схем автоматики". Однако, как уже было сказано - это не единственный аспект выбора "проблемной" коммерческой недвижимости.

В Китае, Польше и России число «проблемных» объектов недвижимости, как ожидается по прогнозам, снизятся до самого низкого уровня.

В данный момент разница между предложением и спросом по «проблемной» недвижимости также достаточно велик: в Южной Африке, Гонконге и Китае, а также, частично, в Австралии и Германии, где потребность в подобной недвижимости значительно ниже предложения. В Испании, Италии, Великобритании и Ирландии, наоборот, предложение существенно превышает спрос. Дальнейшее перенасыщение рынков недвижимости отдельных стран «проблемными» объектами приведет к снижению их стоимости в текущем году.

 

Похожие статьи:

Новости пользователейСнижение цен на европейском рынке стало более существенным.

Новости мира недвижимостиИнвестиции в Европе в коммерческую недвижимость падают.

Нет комментариев. Ваш будет первым!