Внимание! Не пропустите свой шанс

Поиск недорой недвижимости

article600.jpg

Аналитики "НДВ-Недвижимость" отмечают тот факт, что на первичном рынке в начале года произошли незначительные перемены в структуре спроса по комнатности. Так, покупатели чаще стали интересоваться "двушками" и «трешками". Однако, наибольшим спросом, как и прежде, пользуются однокомнатные квартиры.

 

Подобный спрос составляет 48 % от общего количества запросов покупателей недвижимости. Спрос на рынке дорогого "первичного" жилья, несмотря на позицию, которую можно назвать «выжидательной», сохраняется. Так, как отмечают специалисты компании IntermarkSavills, количество реальных сделок в таком сегменте рынка недвижимости, как бизнес-класса увеличилось на 4 % за один месяц. Это связано с отложенным спросом в связи с продленными новогодними акциями, которые предложили застройщики.

По словам Дмитрия Халина, директора департамента продаж городской недвижимости IntermarkSavills, спрос недвижимость в сегменте премиум-класс в строящихся домах в январе 2012 года остался на уровне декабря 2011 года. Специалисты компании Knight Frank утверждают, что спрос на рынке высокобюджетного жилья сместился на небольшой процент в сторону более доступных предложений.

Как отмечают аналитики, в целом, основным и решающим фактором спроса в данных сегментах остается стоимость кв. м жилья. На втором месте в решении покупателя находится стадия реализация проекта. И здесь важны такие факторы как проведенная коммуникация, инфраструктура, окружающая жилье, а также степень проведенных технических работ: наличие ящиков протяжных, протяжка, соединение и ответвление проводов и кабелей и многое другое.

 

Похожие статьи:

Новости мира недвижимостиВ украинскую моду входит минимизация жилплощади