Внимание! Не пропустите свой шанс

Россияне все активнее пользуются ипотекой.

article539.jpg

По статистике с начала 2011 года россияне получили 74200 ипотечных кредитов на общую сумму в 103 300 миллионов российских рублей. Именно такие данные заявил руководитель Министерства регионального развития Виктор Басарги в прошедшую среду в Государственной думе.


Виктор Басаргин дополнительно сообщил, что выдача упомянутого выше количества кредита с начала года составляет в 1.8 раза больше чем в первом полугодии прошлого года. Что касается кредитной ставки, то ее средневзвешенное значение за первое полугодие составило 12.4 процента.

Данный рост дает возможность с оптимизмом смотреть в будущее, так как, по мнению министра, на данный момент ставки по ипотечным кредитам являются минимальными за всю историю данного типа кредитов в России. Кроме этого увеличение количества ипотечных кредитов дает возможность рассчитывать на то, что в самое ближайшее время активизируется дополнительно строительство жилья и его ввод в эксплуатацию ускорится уже в самое ближайшее время, поэтому еще можно сказать, что купля продажа отдельно стоящих зданий в Москве теперь будет возможнее .

Что касается социальных программ, то к первому июня 2011 года недвижимостью было обеспечено 169 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны, для чего из федерального бюджета было потрачено 195 200 миллионов рублей. Кроме этого с федерального уровня на региональный было перечислено 17 600 миллионов рублей, которые пошли на строительство жилья для тех граждан, которые были уволены с военной службы. Кроме этого в России в первом полугодии началось строительство жилья для обманутых дольщиков. По планам во втором квартале жилье должны получить сразу 10 тысяч пострадавших благодаря тому, что в строй будет введено 100 объектов недвижимости.

Похожие статьи:

СтатьиОценка недвижимости методом аналогов продажи

ВидеоНемного о недвижимости в Канаде

Новости мира недвижимостиИзвестный актер выставил на продажу свое поместье в Коста-Рике

ВидеоКак покупать недвижимость по новому

ВидеоВ какую недвижимость лучше инвестировать Россиянам

Нет комментариев. Ваш будет первым!