Внимание! Не пропустите свой шанс

Новости мира недвижимости

Раздел «Новости недвижимости» призван предоставить подробную информацию о наиболее значительных мировых событиях, оказывающих самое непосредственное влияние на ситуацию в мировой сфере купли-продажи недвижимости. Примером таких событий могут служить серьезные природные катаклизмы, гражданские конфликты, военные столкновения, изменения политического устройства государства и т.д. Все данные события необходимо постоянно отслеживать, чтобы всегда быть готовыми к возможным изменениям стоимости недвижимости или условий ее купли-продажи.

Также очевидно, что большое значение имеет систематическое изменение законодательства, касающегося недвижимости. Как известно, для того, чтобы сделка, связанная с продажей или приобретением недвижимости, была осуществлена быстро и без каких-либо осложнений, необходимо, прежде всего, соблюдать все нормативные требования, которые действуют в стране, где расположен объект. По этой причине мы ежедневно анализируем изменения в законодательстве всех стран, с которыми наш портал осуществляет работу, и предоставляем клиентам систематизированную и подробную информацию по данному вопросу в регулярно обновляющемся разделе «Новости недвижимости».

Возведение элитной недвижимости от Альфа-Групп

По информации, выложенной в газете "РБК daily", в апреле департамент культурного наследия столицы и Москомархитектура обязаны определить четкие  характеристики застройки участка, площадь которого составляет 3 гектара. Данная застройка пройдет на Софийской набережной и Болотной площади.

Крупнейший девелоперский проект

Власти Москвы решили реанимировать крупнейший девелоперский проект, который относится к такой категории, как «элитный». Этот столичный проект называется "Золотой остров". Из названия его становится ясно стоимость реализации данного проекта и не понятно, откуда будет финансироваться этот «золотой» проект.

Специальные продукты по ипотечному кредитованию

К спецпродуктам по ипотечному кредитованию можно отнести и программы кредитования для новостроек. Наименьшая базовая процентная ставка по продуктам, предлагающим агентством "Новостройка" и "Малоэтажное жилье" (первичный рынок) составляет почти 8% годовых в рублях.

Ипотечное кредитование молодым родителям

Молодым родителям АИЖК уже несколько лет как дает возможность инвестировать в жилье материнский капитал. По ипотечной программе, которую предоставляет агентство "Материнский капитал" сравнительно низкие ставки кредитования 7,65 % (на первичном рынке жилища).

Ипотечное кредитование – что нового

Очень скоро, по данным Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК), величина ипотечных ставок не прекратит свои колебания вокруг цифры, которая уже давно стала позором России - 12 %.

На Калужском шоссе планируется строительство нового населенного пункта в ирландском стиле

На Калужском шоссе будет выстроен большой коттеджный городок. Это стало известно из сообщения компании "МИЭЛЬ-Загородная недвижимость", которая входит в состав холдинга "МИЭЛЬ". Данный проект является девелоперским проектом.

Есть ли мошенники среди сотрудников Росреестра?

Третья схема мошенничества с недвижимостью заключается в том, что мошенники представляют в органы регистрации подложные решения судов. В основном, таким образом поступают для того, чтобы присвоить себе квартиры умерших москвичей.

Подробно о схемах отъема недвижимости

За последние годы всем известный Росреестр (Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии) выявила несколько новых схем, при помощи которых мошенники овладевают чужим недвижимым имуществом.

Застройщики Петербурга работают не за деньги, а за овощи

Есть и такие деловые предложения в нашей жизни: строительная компания из Петербурга "Стройград" предложила своему заказчику оплатить за выполненную работу не деньгами, а бартером. Об этом сообщает издание "Деловой Петербург".

Компания Прохорова - сегодня и вчера

Компания "ОПИН" была формирована в 2002 году холдингом "Интеррос", который в 2002 году являлась компанией Владимира Потанина и Михаила Прохорова. В процессе раздела бизнеса, который принадлежал обоим бизнесменам, хозяева разделили акции девелопера.

Девелоперская дочерняя компания Прохорова займется агробизнесом

Девелорперская компания Михаила Прохорова "Отрытые инвестиции "("ОПИН") приняла решение об активном своем развитии в сфере аграрного бизнеса на тех земельных участках, которыми она владеет.

Инвесторы вкладываются в подмосковные поселки

Компания Михаила Прохорова "Открытые инвестиции" ("ОПИН") собирается вложить примерно 69 млн. долл. в строительство поселка под названием "Пестово life". Поселок расположен в Мытищинском районе Московской области. Это зона акватории Пестовского водохранилища.

Участники строительства коттеджного поселка

Как известно, на Волоколамском шоссе планируется построить огромный коттеджный поселок «Артек» из категории бизнес-класс. Участвовать в реконцепции поселка будут архитектурно-проектная мастерская "АПМ-Красногорск", а "Группа Арк" разработала проекты таунхаусов.

Коттеджный поселок бизнес-класса

Как стало известно, инвестиционно-девелоперская компания "Фокс" собирается построить коттеджный поселок из разряда бизнес-класс и назвать его "Артек". Расположен будет поселок "Артек" на 17 километре Волоколамского шоссе.

Московская конференция в Каннах на выставке недвижимости MIPIM-2012

На выставке недвижимости MIPIM-2012, которая проходила с 6 по 9 марта в Каннах, проводилась в том числе и конференция, которая была организована при поддержке группы компаний МИЦ. На конференции выступил Владимир Жидкин зам. председателя правительства области.

В Каннах прошла выставка недвижимости MIPIM-2012 – петербургские власти

В рамках выставки недвижимости MIPIM-2012 российские представители организовали круглый стол "City Talk: St. Petersburg", на котором обсуждались вопросы градостроения Петербурга. Оказалось, что транспортный вопрос до сих пор не решен петербургскими властями.

Московский круглый стол в Каннах на выставке недвижимости MIPIM-2012

Московские чиновники выступили в круглом столе, организованном в рамках проведения ежегодной международной выставки недвижимости MIPIM-2012. В ходе круглого стола выступил Марат Хуснуллин, зам. мэра Москвы по вопросам градостроительной политики.

Круглый стол в рамках выставки недвижимости MIPIM-2012 в Каннах

Московские представители в рамках круглого стола в ходе выставки недвижимости MIPIM-2012 обсуждали инвестиционное будущее строительных проектов Москвы. Сергей Черемин, глава департамента внешнеэкономических и международных связей посетовал, что в 2011 году прямые инвестиции в экономику Москвы составили малую часть от общего объема вложений.

Выставка недвижимости MIPIM-2012 - девелоперские проекты

Российская, а вернее московская сессия на выставке недвижимости MIPIM-2012 начала свою работу на выставке проведя круглый стол, на котором обсуждались вопросы перспектив инвестиций в строительство объектов недвижимости в Москве.

Ежегодная выставка недвижимости MIPIM прошла в Каннах

В 2012 году, с 6 по 9 марта проходила крупнейшая во всем мире ежегодная выставка недвижимости MIPIM. Выставка проходила в Каннах. Погода, море, настроение – все благоприятствовало выставке недвижимости. В этой выставке принимали участие свыше 19 тысяч представителей из почти 100 стран.

Предполагается строительство недорогих коттеджных поселков в Подмосковье японцами

Крупнейшая японская строительная корпорация Sekisui House Ltd, собирается запустить в России свой первый проект. Как сообщается со ссылкой на представителей зарубежных консалтинговых компаний газета "РБК daily", японцы планируют строительство коттеджного поселка в Подмосковье, который относится к сегменту недвижимости -  эконом-класс.

Стоимость зарубежной жилой недвижимости – популярные страны для покупки жилья

Аналитические центры опубликовали цифры, отражающие популярность зарубежной недвижимости. В таких странах, как Словакии, Болгарии, ОАЭ, Кипре и Швейцарии, анализируя сделки по итогам 2008 г. стоимость жилой недвижимости выросла.

Среди русских покупателей жилья, недвижимость Чехии и Болгарии признана наиболее популярной

Среди российских граждан, которые собираются купить зарубежную недвижимость, самыми популярными являются такие страны, как Болгария и Чехия. Такой вывод делает аналитический центр агентства недвижимости DOKI.

Недвижимость Испании снова признана весьма привлекательным рынком для вкладчиков

Как сообщилп Наталья Завалишина, генеральный директор компании "Миэль DPM" агентству РИА Новости, рынок недвижимости Испании в данный момент стал максимально благоприятен для вкладов.

Покупатели элитного жилья и лидеры по объему вкладов в недвижимость

По итогам 2008 г. российские покупатели составили 11 % от общего количества покупателей элитного жилья на Лазурном берегу, из которых к тому же немало граждан Англии, Франции, Бельгии , Италии, Норвегии, Ирландии , Индии.

Кризис изменил подход российских граждан к приобретению элитного зарубежного жилья

Финансовый кризис поменял подход российских граждан к приобретению элитной зарубежной недвижимости. Об этом сказано в проведенном аналитическом исследовании консалтинговой компании Knight Frank.

За 8 лет численность

С 2003 по 2011 г. число граждан России, владеющих виллами и апартаментами на Лазурном побережье Франции, увеличилось в 40 раз (с 50 до 2000). Как передает РИА Вести, об этом высказалась Сандрин Карсалад, представитель регионального совета по туризму и конгрессам Лазурного побережья .

Отечественные предприниматели заинтересованы виллой Берлускони

Предприниматели из РФ желают приобрести виллу "Лампара" (Lampara) на Лазурном берегу. Вилла принадлежит семье бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони. Об этом сообщается в газете Corriere della Sera.

Российский гражданин построит дорогущий дом в Новой Зеландии

Александр Абрамов, председатель совета директоров и совладелец холдинга Evraz Group собирается возвести наиболее дорогой частный дом в Новой Зеландии. Как сообщает газета The New Zealand Herald, сейчас это звание носит дом Chrisco, стоимость которого составляет 35 млн. $.

ВТБ приобрел офис Mirax в

Банк ВТБ купил у Mirax Group офисные площади в башне "Запад" комплекса "Федерация" в "Москва-сити". Данные офисные помещения принадлежали девелоперу. Об этом информирует нас газета "Ведомости" со ссылкой на собственные источники.