Внимание! Не пропустите свой шанс

В Каннах прошла выставка недвижимости MIPIM-2012 – петербургские власти

article657.jpg

В рамках выставки недвижимости MIPIM-2012 российские представители организовали круглый стол "City Talk: St. Petersburg", на котором обсуждались вопросы градостроения Петербурга. Оказалось, что транспортный вопрос до сих пор не решен петербургскими властями.

 

Нормализацию ситуации в транспортной сфере Алексей Чичканов, председатель городского комитета по инвестициям и стратегическим проектам назвал главным направлением процесса привлечения инвестиций. Также, Петербургские власти рассчитывают на инвестирование со стороны бизнеса в здравоохранение, образование, экологию, а также строительную индустрию.

На встрече под название "Диалог двух столиц: 100 шагов по снижению административных барьеров" Алексей Чичканов сообщил о том, что Санкт-Петербург за последние годы упростил жизнь городским застройщикам, иными словами застройщики получили разрешение на строительство, подключение к построенным объектам электричества, а также на регистрацию юрлица. Сроки по оформлению прав собственности на здания и землю уменьшились с 95 дней до 30.

Сергей Черемин отметил, что Москва и Санкт-Петербург могли бы меняться наработанным опытом внедрения новшеств, которые направлены на разбюрократизацию инвестиционных процессов.

Во время 4-х дней выставки в Каннах, власти Петербурга собрали застройщиков, экспертов и многие другие компании, например, компании предоставляющие услуги по проведению коммуникаций, дизайн-студии, предлагающие снегозадержатели и многие другие, для того, чтобы обсудить вопросы развития исторического центра Петербурга. Представители строительных компаний считают, что вместе с 60% считающими, что нужно сохранить исторические объекты города, однако, они считают что центр города просто требует проведение реконструкционных работ в устаревших кварталах.

 

Похожие статьи:

Новости мира недвижимостиМосковский круглый стол в Каннах на выставке недвижимости MIPIM-2012