Внимание! Не пропустите свой шанс

Московский круглый стол в Каннах на выставке недвижимости MIPIM-2012

article656.jpg

Московские чиновники выступили в круглом столе, организованном в рамках проведения ежегодной международной выставки недвижимости MIPIM-2012. В ходе круглого стола выступил Марат Хуснуллин, зам. мэра Москвы по вопросам градостроительной политики.


Он  сообщил о том, что в перспективе количество строительства жилья в Москве будут меньше чем, в период докризисный, однако застройщики уже имеют разрешения на возведение 30 млн. кв.м. жилых объектов. Также получены градостроительные планы на 13 млн.кв.м.

Было сообщено о том, что столичные власти пересмотрели сотни инвестиционных контрактов, которые могли бы тормозить развитию мегаполиса. Однако, как узнали присутствующие, предполагается потратить в ближайшие годы на строительство объектов недвижимости разного назначения около 400 млрд. дол. Всего предполагается построить 3000 объектов недвижимости, из которых половину будут инвестировать частные инвесторы. Данная новость порадовала присутствующих, среди которых были и дивелоперы, и риелторы, и представители строительных компаний, и компаний, смежных отрасле, таких как, например, компании, предлагающие такой товар, как террасная доска.

Хуснуллин также присутствовал на конференции "Moscow calling", где заммэра сообщил о планах мэрии, а именно о том, что планируется активно застраивать московские промышленные зоны и принять до декабря 2012 года важный градостроительный документ о правилах землепользования и застройки. Также Марат Хуснуллин заявил, что генеральный план развития столицы до 2025 года, измененный с учетом расширения границ Москвы, за счет присоединения подмосковных территорий, планируется подготовить до 2014 года.

 

Похожие статьи:

Новости мира недвижимостиВ Каннах прошла выставка недвижимости MIPIM-2012 – петербургские власти