Внимание! Не пропустите свой шанс

Покупатели элитного жилья и лидеры по объему вкладов в недвижимость

article648.jpg

По итогам 2008 г. российские покупатели составили 11 % от общего количества покупателей элитного жилья на Лазурном берегу, из которых к тому же немало граждан Англии, Франции, Бельгии , Италии, Норвегии, Ирландии , Индии.


В начале апреля газета РБК daily ссылаясь на французские агентства недвижимости напечатала информацию о том, что по причине кризиса количество покупок вилл на Лазурном берегу гражданами из России уменьшилось до минимума. Состоятельные российские граждане активно покупают земельные участки на Новой Риге в собственность, а также продают со существенными скидками купленную ранее на юге Франции жилую недвижимость.

Во время кризиса российские граждане стали активнее приобретать элитное жилье в Лондоне, тем самым спровоцировав увеличение расценок на лондонскую недвижимость класса люкс. Российские граждане интересуются как жильем, которое находится в ценовом диапазоне 1-3 млн. фунтов, так и жильем в верхнем ценовом сегменте, достигающее 10млн. фунтов. Однако стоит отметить, что больше всего сделок проходит в среднем ценовом сегменте, чаще всего это квартиры с2-мя спальнями или небольшие дома для проживания небольшой семьи.

Как сообщают специалисты корпорация "МИЭЛЬ Distant Property Management", в конце 2008 г. рейтинг стран, которые являются лидерами по объему вкладов в недвижимость различного класса, вложенных жителями РФ, возглавила Испания. Максимальный интерес у граждан России к тому же вызвала недвижимость Черногории, Франции, Германии и Чехии.