Внимание! Не пропустите свой шанс

Есть ли мошенники среди сотрудников Росреестра?

article666.jpg

Третья схема мошенничества с недвижимостью заключается в том, что мошенники представляют в органы регистрации подложные решения судов. В основном, таким образом поступают для того, чтобы присвоить себе квартиры умерших москвичей.


Еще один способ отъема имущества: при помощи поддельных решений судов, мошенники овладевают долей города в новостройках, которые строятся по инвестиционным контрактам. Еще один способ руководитель Росреестра по Москве, Денисенко не стал раскрывать.

Конечно же, Денисенко согласен с тем, что лишь в некоторых преступлениях принимают активное участие сотрудники Росреестра, например продавая информацию под грифом «конфиденциально», либо продают мошенникам образцы правоустанавливающих документов. Однако, как говорит Денисенко, после ряда служебных расследований, целых 20 сотрудников Росреестра уже уволены, а к 45 сотрудникам были применены строгие меры дисциплинарного воздействия.

Весной прошлого года Генеральная прокуратура России зафиксировала огромное количество нарушений в работе региональных управлений Россреестра. Поэтому, стоит обращаться за услугами, связанными с недвижимостью, только к компаниям, доверие к которым проверено временем, например, услуга квартиры посуточно Черкассы или продажа недвижимости в России. До сих пор остается факт неизменным – это высокий уровень коррупции в органах регистрации.