Внимание! Не пропустите свой шанс

Кризис изменил подход российских граждан к приобретению элитного зарубежного жилья

article647.jpg

Финансовый кризис поменял подход российских граждан к приобретению элитной зарубежной недвижимости. Об этом сказано в проведенном аналитическом исследовании консалтинговой компании Knight Frank.


Специалисты сообщают о том, что, невзирая на кризис, российские граждане имеющие финансовые вложения по-прежнему заинтересованы в покупке элитных объектов за границей. В рейтинге их предпочтений, как сообщаются в исследовании консалтинговой компании, ведет Лазурный берег Франции.

В обзоре указывается тот факт, что рост интереса к недвижимости Лазурного берега берет свое начало с апреля 2009 г. Основное количество запросов приходится на объекты цена, которых достигает 5 - 15 млн. евро. При этом в южной части Франции можно видеть нехватку качественного предложения по недвижимости на фоне растущего спроса по покупке или аренде квартир через агентства недвижимости.

Из-за кризиса отечественные покупатели сегодня располагают меньшими суммами на покупку недвижимости, однако при этом более тщательно относятся к вопросу выбора типа недвижимости. В том числе, российские граждане все больше и больше интересуются местом проживания, так как сейчас больше приобретают объекты недвижимости для круглогодичного проживания, а не для отдыха и коротких визитов. Ряд покупателей прежде чем осуществить покупку недвижимости, вначале снимают квартиру в районе, где предположительно собираются проживать. К тому же, ощутимо уменьшилось число запросов на жилье в местах, где можно повеселиться.