Внимание! Не пропустите свой шанс

Московская конференция в Каннах на выставке недвижимости MIPIM-2012

article658.jpg

На выставке недвижимости MIPIM-2012, которая проходила с 6 по 9 марта в Каннах, проводилась в том числе и конференция, которая была организована при поддержке группы компаний МИЦ. На конференции выступил Владимир Жидкин зам. председателя правительства области.

 

Он сообщил о том, что имеет смысл координировать разработку генеральных планов соседними со столицей России муниципальными образованиями.  Жидкин также напомнил всем присутствующим и то, что Подмосковье уже многие годы остается явным лидером по объемам строительства жилой недвижимости. Так, в 2011 году было введено 13 млн. кв.м. жилых объектов, в состав которых вошло и 8,3 млн. кв.м. жилья, а остальное число составили индустриальные объекты недвижимости. Однако, как сообщил Жидкин, власти не предусматривают дальнейшее увеличение объемов строительства.

Но, с 1 мая будет принято постановление, ограничивающее высотность многоквартирных домов. Дома теперь будут строиться не выше 17 этажей. Отметим, как было заявлено, этажность будет зависеть от количества числа жителей конкретного города. Так, покупателям, к примеру, будет сложно найти подобное объявление: купить квартиру у метро Багратионовская на 20-ом этаже. Ограниченность в высотности дома должно создать нормальную "среду обитания".  Жидкин заявил, что в ходе строительства, упор будет делаться на комплексное развитие территорий, где будет создана параллельно с жилыми объектами и вся необходимая инфраструктура.

На встрече присутствовали представители крупнейших компаний застройщиков области, которые предложили организовать при правительстве общественный совет девелоперов. Девелоперы также выразили надежду, что власти регионов будут оказывать компаниям застройщикам поддержку по обеспечению новых районов социальными объектами. Жидкин в свою очередь отметил, что в нынешнем году на возведение социальных объектов область собирается потратить до 8 млрд. и 30 млрд. рублей на транспортную инфраструктуру.