Внимание! Не пропустите свой шанс

Предполагается строительство недорогих коттеджных поселков в Подмосковье японцами

article652.jpg

Крупнейшая японская строительная корпорация Sekisui House Ltd, собирается запустить в России свой первый проект. Как сообщается со ссылкой на представителей зарубежных консалтинговых компаний газета "РБК daily", японцы планируют строительство коттеджного поселка в Подмосковье, который относится к сегменту недвижимости -  эконом-класс.


Компания Sekisui House Ltd. была основана в 1960 году. Штаб-квартира расположена в Осаке. Холдинг входит в 5-у крупнейших инвестиционно-строительных компаний Японии. За 50 лет корпорация возвела и продала свыше 2 млн. домов.

Корпорация уже купила под застройку участок, площадь которого составляет 20 гектаров. Нашелся и российский партнер для строительства. Коттеджи будут построены из дерева и металлокаркаса. А займется возведением компания Kaskad Construction – это строительное подразделение группы Kaskad Family. Sekisui House планирует вначале построить первые дома, а потом уже развить свою строительную деятельность в России на полную мощность.

Японцы собираются самостоятельно заняться строительством заводов для изготовления деревянных домов. Куратором первого пилотного проекта выступает российское Национальное агентство малоэтажного и коттеджного строительства. В 2008 году корпорация Sekisui House планировала проект по строительству в Тверской области двух заводов для производства домов из дерева. Партнерами в данном проекте у корпорации были ИФК "Метрополь" и ее дочерняя компания "Метрополь Девелопмент". Но тогда помешал кризис (депозиты компании были под вопросом), совет директоров Sekisui House принял решение приостановить проект по выходу на российский рынок.

По словам аналитиков, до 2012 года зарубежные застройщики не рисковали вкладываться в жилые проекты России. Ранее зарубежные инвесторы вкладывали деньги лишь  в коммерческую недвижимость.