Внимание! Не пропустите свой шанс

Ипотечное кредитование молодым родителям

article669.jpg

Молодым родителям АИЖК уже несколько лет как дает возможность инвестировать в жилье материнский капитал. По ипотечной программе, которую предоставляет агентство "Материнский капитал" сравнительно низкие ставки кредитования 7,65 % (на первичном рынке жилища).

 

От 8,65 % (на вторичном рынке) – соединены с дополнительными возможностями. Еще раз подчеркнем ставки лишь отчасти низкие, но в сравнении со всеми цивилизованными странами, и данные ставки завышены не правомерно.

Так, сумма материнского капитала при приобретении жилища учитывается только на этапе выдачи кредита, а ее погашение фактическое погашение возможно после того, как будут перечислены кредитору денег со стороны государства.

По подобной схеме, материнский капитал тут же направляется в счет первого взноса, при этом не нужно ждать пока второй ребенок достигнет 3-х летнего возраста, как это прописано в законе.  В итоге популярность продукта АИЖК "Материнский капитал" растет, что наблюдалось в прошлом году.

АИЖК выпустил на рынок и спецпредложения. Они пока лишь тестируются. Ипотечная программа "Молодые ученые", которая направлена на оказание услуг по улучшению качества жилищных условий сотрудникам Российской  Академии наук. Новый продукт принимает в учет карьерный рост ученого. Это позволяет молодому специалисту, если он собрался купить продаваемую недвижимость, получить в кредит сумму вдвое крупную, чем та, на которую он мог бы рассчитывать по закону.

 

Похожие статьи:

Новости мира недвижимостиИпотечное кредитование – что нового

Новости мира недвижимостиРоссияне все активнее пользуются ипотекой.

Новости мира недвижимостиРекордные темпы роста задолженности россиян по ипотеке

Новости мира недвижимостиСпециальные продукты по ипотечному кредитованию