Внимание! Не пропустите свой шанс

Специальные продукты по ипотечному кредитованию

article670.jpg

К спецпродуктам по ипотечному кредитованию можно отнести и программы кредитования для новостроек. Наименьшая базовая процентная ставка по продуктам, предлагающим агентством "Новостройка" и "Малоэтажное жилье" (первичный рынок) составляет почти 8% годовых в рублях.


При этом если учитывать специальные вычеты ставка может снизиться до минимальных (для России) 6,2%. Вычеты из процентной ставки, которые являются дополнительными, на которые могут надеяться заемщики по подобным программам, составят: - 0,5 процента в том случае, если цена кв.м. покупаемого жилища не выше норматива, который установлен Минрегионом РФ для конкретного региона – вот это очень важный пункт, на который нужно обратить внимание, иначе ваше спецпредложение превратиться в обычное предложение. Обратите внимание когда будете покупать квартиры в строящихся домах в Санкт-Петербурге, Москве и иных городах.

Вычет 0,25 % работает в том случае, когда на выплату первого взноса направляются средства материнского капитала; участникам подпрограммы под названием "Обеспечение жильем молодых семей 'ФЦП Жилище"; владельцам госжилищных сертификатов. Также 0,25% работает если предметом ипотеки стала жилая недвижимость, которая строиться, либо построена в рамках программы АИЖК "Стимул". Также данный вычет действует если в семье 2 несовершеннолетних ребенка; и 0,5 % - в том случае когда в семье от 3 и более несовершеннолетних детей.

 

Похожие статьи:

Новости мира недвижимостиИпотечное кредитование молодым родителям

Новости мира недвижимостиРекордные темпы роста задолженности россиян по ипотеке

Новости мира недвижимостиРоссияне все активнее пользуются ипотекой.

Новости мира недвижимостиИпотечное кредитование – что нового