Внимание! Не пропустите свой шанс

Ипотечное кредитование – что нового

article668.jpg

Очень скоро, по данным Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК), величина ипотечных ставок не прекратит свои колебания вокруг цифры, которая уже давно стала позором России - 12 %.


Ипотечная ставка, которая на много превышает ставки по всему миру не спускается со своего пьедестала в том числе из-за появления  новых ипотечных программ, которые рассчитаны на обеспечение жильем отдельную категорию людей. Ипотека в Ленобласти или Москве развивается и предлагает свои новые продукты.

Такие продукты банки собираются активно предлагать в нынешнем году, как высказалась Марина Малайчик, которая выполняет роль исполнительного директора АИЖК по инновациям. Марина об этом сообщила во всеуслышание на конференции "Рынок жилой недвижимости 2012: строительство, девелопмент, ипотека".

На самом деле, прошлый год продемонстрировал значительный рост объемов ипотечного кредитования не только по всему рынку недвижимости, но еще и в сегменте спецпродуктов. Так, объем рефинансирования одного из I-х общественных ипотечных проектов агентства - "Военная ипотека" увеличился за прошлый год в 1,7 раза.

Популярность новоиспеченного продукта объясняется тем, что первый взнос и дальнейшие ежемесячные платежи по кредиту военнослужащему окажет помощь по выплате государство. В результате, больше военнослужащих смогут наконец-то воспользоваться этой услугой и получить свое жилье уже в начале военной карьеры.
 

Похожие статьи:

Новости мира недвижимостиСпециальные продукты по ипотечному кредитованию

Новости мира недвижимостиРекордные темпы роста задолженности россиян по ипотеке

Новости мира недвижимостиРоссияне все активнее пользуются ипотекой.

Новости мира недвижимостиИпотечное кредитование молодым родителям