Внимание! Не пропустите свой шанс

Отечественные предприниматели заинтересованы виллой Берлускони

article645.jpg

Предприниматели из РФ желают приобрести виллу "Лампара" (Lampara) на Лазурном берегу. Вилла принадлежит семье бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони. Об этом сообщается в газете Corriere della Sera.


Кто конкретно из отечественных коммерсантов заинтересовался недвижимостью Берлускони (предприниматель, предлагающий сварочный пруток, либо руководитель крупной финансовой компании), издание не сообщает.Сейчас "Лампара" принадлежит Антонии Розе Костанцо (Antonia Rosa Costanzo), бывшей жене младшего брата Берлускони. Экс-премьер купил виллу 5 лет тому назад и презентовал ее Антонии.

Вилла "Лампара" находится в престижном районе Канн, недалеко от набережной Круазетт. Площадь дома составляет около 500 кв. м. На территории, прилегающей к особняку находится сад с бассейном, которые занимают около 0,2 гектара. Цена этой виллы оценивается в 20 млн. евро.

По заверениям Антонии Розы Костанцо, решение о продаже виллы связано с тем, что она чересчур мала для семьи Берлускони и последнее время дом нередко пустует. Она к тому же высказалась, что в качестве покупателя предпочла бы видеть все же итальянца. В то же время, Corriere della Sera подчеркивает, что виллу желает приобрести и известная французская актриса и певица Ванесса Паради.

По данным регионального совета по туризму и конгрессам Лазурного берега, с 2003 по 2011 г. количество граждан России, которые владеют виллами и апартаментами в этом районе Франции, выросло в 40 раз (с 50 до 2000). В 2010 г. из 180 тыс. посетивших Лазурный берег граждан России,  9 % являются владельцами недвижимости.