Внимание! Не пропустите свой шанс

Выставка недвижимости MIPIM-2012 - девелоперские проекты

article654.jpg

Российская, а вернее московская сессия на выставке недвижимости MIPIM-2012 начала свою работу на выставке проведя круглый стол, на котором обсуждались вопросы перспектив инвестиций в строительство объектов недвижимости в Москве.


На выставке недвижимости MIPIM-2012 в Каннах можно было присутствовать на презентациях и конференциях различных стран, так, была особенно интересна презентация недвижимости в марбельи. Однако, подробнее остановимся на вопросах, которые обсуждались в ходе круглого стола, где принимали участие московские чиновники. Принимали участие Марина Оглоблина руководитель департамента экономической политики и развития, Сергей Черемин глава департамента  внешнеэкономических и международных связей, а также Константин Тимофеев руководитель Москомстройинвеста.

Константин Тимофеев сообщил о том, что сегодня стало проще осуществлять проекты по проведению строительных работ в Москве, благодаря поблажкам для застройщиков, а именно, говорилось о кардинальном сокращении числа и сроков согласований для компаний.

Марина Оглоблина говорила о прозрачности инвестиционного процесса и сообщила что власти Москвы сформируют банк инвестпроектов. Говорилось также и о том, что в ближайшей перспективе столица выставит на земельные аукционы свыше 260 участков. А под инвестиционные проекты готовятся свыше 600 земельных участков.

При этом Марина Оглоблина уточнила, что в центре столицы столичные власти не желают видеть новые бизнес-центры и торговые комплексы. Она сообщила, что приоритетом для властей являются объекты медицины и здравоохранения, наукоемкие и производственные проекты. Хочется прокричать – Наконец-то господа – власти города – надеемся, что ваши слова не останутся лишь звоном в ушах, т.к. давно мы ждем от вас строительства жизненно важных объектов недвижимости, а не торговые центры и складские помещения, от которых, конечно же ясно кому идут в первую очередь деньги в карман.