Внимание! Не пропустите свой шанс

Компания Прохорова - сегодня и вчера

article663.jpg

Компания "ОПИН" была формирована в 2002 году холдингом "Интеррос", который в 2002 году являлась компанией Владимира Потанина и Михаила Прохорова. В процессе раздела бизнеса, который принадлежал обоим бизнесменам, хозяева разделили акции девелопера.


А через семь лет, а 2009 году Прохоровская группа "Онэексим" выкупила все акции "ОПИН" у Потанина. Сегодня компания развивается во сегментах рынка, связанных со сферами недвижимости в Москве и Московской области. Сейчас приоритетными проектом компании "ОПИН" являются подмосковные коттеджные поселки "Мартемьяново", "Пестово" и "Павлово".  Поэтому, в ближайшем будущем появятся предложения "дом от хозяина в кредит" в данных коттеджных поселках.

Как сообщают эксперты, на сегодняшний день примерно 500 тыс. гектаров сельхозугодий Подмосковья находятся в руках около 25 крупнейших землевладельцев. Главным образом это холдинги многопрофильные. Данные землевладельцы купили землю под развитие девелоперских проектов. Из вышеприведенного объема деятельности в области сельского хозяйства, используется только 25 %, что составляет 125 тысяч гектаров.

На этих землях ведутся такие виды деятельности, как молочное животноводство, овощеводство и растениеводство.  При этом спрос на земли сельскохозяйственного назначения со стороны арендаторов либо покупателей ограничен.

 

Похожие статьи:

Новости мира недвижимостиДевелоперская дочерняя компания Прохорова займется агробизнесом