Внимание! Не пропустите свой шанс

Среди русских покупателей жилья, недвижимость Чехии и Болгарии признана наиболее популярной

article650.jpg

Среди российских граждан, которые собираются купить зарубежную недвижимость, самыми популярными являются такие страны, как Болгария и Чехия. Такой вывод делает аналитический центр агентства недвижимости DOKI.


В Болгарии и Чехии клиенты агентства составили и подписали в течении 2008 года больше всего сделок, что составило 25 %. Средняя стоимость осуществленной сделки по покупке недвижимости в этих странах составила 49 - 51 тыс. $. На III-м месте по предпочтительнти покупки жилья находится Кипр. Там было подписано 16 % сделок. Средняя цена приобретаемых на Кипре жилых объектов составляет 320 тыс. $.

Недвижимостью в Испании, оценивающейся в среднем по 210 тыс. $, заинтересовались 15 % клиентов агентства. Приобрели жилую недвижимост в ОАЭ и США 12 % покупателей. В среднем в данных странах, приобретаемое жилье стоило не выше 170 и 370 тыс. $ соответственно.

С 7-го по 12-е место по предпочтительности зарубежной недвижимости находятся такие страны, как Турция (10 % сделок), Хорватия и Черногория (по 8 %), Египет (7 %), Франция и Швейцария (по 3 %), Италия (2,5 %) и Португалия (1,5 %).

Покупая зарубежную недвижимость, многие российские граждане особое внимание уделяли на состоянию ремонта квартир и домов. Как известно, на стоимость жилья влияет и его состояние.