Внимание! Не пропустите свой шанс

На Калужском шоссе планируется строительство нового населенного пункта в ирландском стиле

article667.jpg

На Калужском шоссе будет выстроен большой коттеджный городок. Это стало известно из сообщения компании "МИЭЛЬ-Загородная недвижимость", которая входит в состав холдинга "МИЭЛЬ". Данный проект является девелоперским проектом.


Данный коттеджный поселок будет называться "Остров Эрин". Расположен он в 26 км от столицы, в районе реки Пахры. Река будет окружать коттеджный комплекс с 3-х сторон. Территория района под застройку составляет около 45-47 гектаров.

В коттеджном поселке планируется построить 235 частных домов, таунхаусов, а также дуплексов. Общая площадь жилья составит 31,2 тыс. кв. м. Планируется строить 55 участков без подряда, и многоквартирные малоэтажные дома, общая площадь которых составит примерно 60 тыс. "кв. м. Территория земельных участков при коттеджах будет составлять от 4,5 до 12 соток. Вся архитектура городка будет выполнена в ирландском стиле. Это ясно и из его названии. Эрин – так называлась Ирландия в далекие кельтские времена. Так что в скором времени можно будет обнаружить объявления о продаже недвижимости в данном районе.

Монтажные работы уже стартовали. Закончить работы предполагается к 2015 г. Компания не сообщает о величине инвестиций в данный проект. Как сообщает пресс-служба компании, финансовым партнером компании "МИЭЛЬ" по проекту является банк "Российский капитал". Однако, эксперты считают, что в скором времени возможно будет привлечь к данному проекту и других инвестпартнеров, а также те компании, которые смогут выступить в ролизастройщиков.

По сообщениям аналитиков компании Blackwood, в прошлом году Калужское направление превратилось в один из лидеров по числу вышедших на рынок коттеджных поселков по сравнению с остальными направлениями. Самое большое число новых проектов сконцентрировано в районе 15 - 30 км от МКАД.