Внимание! Не пропустите свой шанс

Подробно о схемах отъема недвижимости

article665.jpg

За последние годы всем известный Росреестр (Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии) выявила несколько новых схем, при помощи которых мошенники овладевают чужим недвижимым имуществом.


Как сообщил в своем интервью "Российской газете" Сергей Денисенко, руководитель Росреестра по Москве выявлены несколько схем мошенничества. Мошенников интересуют и сфера строительства модульных зданий, и ветхие жилые дома, и дома, которые продаются вместе с землей.

Приведем несколько этапов мошенничества с недвижимостью:
Первое - мошенники приходят в Росреестр с уже подготовленным заявлением для регистрирования на свое имя таких зданий в Москве, которые относятся к категории заброшенных вне зависимости это жилые здания или промышленные.

Дело в том, что мошенников не интересуют сами объекты, их интересует в первую очередь земля под объектами. Преступники представляют подложные документы на собственность, которые датированы 1991-1994 гг. Дело в том, именно в эти годы еще не было в Москве единой базы, поэтому и невозможно проверить их подлинность. А специальные дорогостоящие экспертизы никто делать не будет.

Следующая схема действий преступников заключается в том, что они обращаются в суды, предоставляя поддельные документы в суды. И главное, что они делают, это обращаются не в столичные суды, а в региональные. Далее, после получения подлинного решения суда, они направляются в Росреестр с требованием зарегистрировать имущество на их имя.