Внимание! Не пропустите свой шанс

Стоимость зарубежной жилой недвижимости – популярные страны для покупки жилья

article651.jpg

Аналитические центры опубликовали цифры, отражающие популярность зарубежной недвижимости. В таких странах, как Словакии, Болгарии, ОАЭ, Кипре и Швейцарии, анализируя сделки по итогам 2008 г. стоимость жилой недвижимости выросла.

 

Наибольшее увеличение цен на зарубежную недвижимость было отмечено в ОАЭ (15 - 25 %), и в Словакии и Болгарии (15 %).  В США, Англии, Испании, Ирландии, Новой Зеландии и странах Прибалтики цены на жилье снизились. В США, к примеру, цена домов упала на 30-50 % и достигла своей исторически минимальной цены. Недвижимость прибалтийских государств упала до 60 % собственной стоимости.

Максимальный интерес к приобретения недвижимости в российской столице и области в 2011 году наблюдался со стороны граждан Белоруссии, с ними было заключено 25 % сделок агентства.

18 % спроса на недвижимость Москвы подписали граждане ближнего зарубежья, а именно Армении и Грузии. Небольшим спросом пользовались квартиры в Нижневартовске (это намного меньше, чем запрос по рынку квартиры на сутки в Нижневартовске).

Минимальное число сделок по покупке недвижимости в Москве было оформлено с гражданами Израиля (1 %) и США (0,6 %). Общее число клиентов агентства за 2011 г. превысило цифру 17 тыс. человек.