Внимание! Не пропустите свой шанс

За 8 лет численность "отечественных" вилл на Лазурном побережье увеличилось в 40 раз

article646.jpg

С 2003 по 2011 г. число граждан России, владеющих виллами и апартаментами на Лазурном побережье Франции, увеличилось в 40 раз (с 50 до 2000). Как передает РИА Вести, об этом высказалась Сандрин Карсалад, представитель регионального совета по туризму и конгрессам Лазурного побережья .


По данным совета, среди граждан РФ, которые посетили Лазурный берег в 2010 г., 9 % были владельцами недвижимости, 23 % приехали к друзьям и родным, 52 % останавливались в отелях, а 5 % - в апартаментах. Приезжают и семьями и с питомцами (платные вереринарные услуги предоставляются).

Карсалад к тому же подчеркнула увеличение количества граждан России, посещающих средиземноморское побережье Франции. В 2009 г. сюда приехали 150 тыс. граждан РФ, в прошлом году - 180 тыс. В первом полугодии 2012 г. численность отечественных туристов на Лазурном побережье в сравнении с аналогичным периодом 2011 года выросло на 36 %. Максимально популярными курортами у отечественных туристов стали Ницца, Канны, Монако и Антиб.

До 2009 г. граждане России активно покупали недвижимость во Франции, в том числе и на Лазурном побережье. По итогам 2008 г. составили 11 % от общего количества покупателей элитного жилища на Лазурном побережье. Из-за кризиса число покупок вилл со стороны россиян сократилось до минимума, а доля собственников, которые распродавали раньше приобретенную на юге Франции жилую недвижимость со существенными скидками увеличилась. Теперь спрос россиян на виллы на Лазурном побережье восстанавливается.

По информации международного агентства недвижимости Gordon Rock, Франция входит в тройку лидеров после Германии и Великобритании по уровню доверия отечественных инвесторов к зарубежной недвижимости. Лидерство таких стран специалисты объясняют стабильной экономической ситуацией, а также обеспечением высокого уровня защиты инвесторов. Кроме того, объекты недвижимости характеризуются повышенной ликвидностью, низкими ипотечными ставками и довольно высокими арендными доходами.