Внимание! Не пропустите свой шанс

Новости мира недвижимости

Раздел «Новости недвижимости» призван предоставить подробную информацию о наиболее значительных мировых событиях, оказывающих самое непосредственное влияние на ситуацию в мировой сфере купли-продажи недвижимости. Примером таких событий могут служить серьезные природные катаклизмы, гражданские конфликты, военные столкновения, изменения политического устройства государства и т.д. Все данные события необходимо постоянно отслеживать, чтобы всегда быть готовыми к возможным изменениям стоимости недвижимости или условий ее купли-продажи.

Также очевидно, что большое значение имеет систематическое изменение законодательства, касающегося недвижимости. Как известно, для того, чтобы сделка, связанная с продажей или приобретением недвижимости, была осуществлена быстро и без каких-либо осложнений, необходимо, прежде всего, соблюдать все нормативные требования, которые действуют в стране, где расположен объект. По этой причине мы ежедневно анализируем изменения в законодательстве всех стран, с которыми наш портал осуществляет работу, и предоставляем клиентам систематизированную и подробную информацию по данному вопросу в регулярно обновляющемся разделе «Новости недвижимости».

Дочерняя компания ВТБ приобрела офисно-складской комплекс в столице России

Фонд VTBC-Ashmore Real Estate Partners, который был организован благодаря участию компании "ВТБ Капитал" (инвестиционноеотделение группы ВТБ), купил  большойофисно-складской комплекс в Москве.

Сорвалась крупнейшая сделка на рынке российских складов

Американский фонд Hines Global REIT не стал покупать логистический комплекс в Чеховеу компании PNK Group в. Как сообщается в газете "Ведомости" в номере от 12 марта, сделка предвещала превратиться самой большой на посткризисном рынке складской недвижимости.

В московском регионе стала дороже аренда складских помещений на 8 %

В феврале 2012 года средняя ставка аренды на рынке предлагающем аренду производственно-складских помещений в московском регионе подорожало на 4% по сравнению с январем 2012 года. Теперь аренда кв. м. составляет 201 $ в год. По сравнению с февралем 2011 года, стоимость аренды складов подорожала на 8 %.

Остров Новая Голландия сменил хозяина

Как известно, на конкурсе по выбору инвестора для восстановления острова Новая Голландия, объявленном в 2006 г. выиграла компания "СТ 'Новая Голландия'". Однако, позже руководитель компании Шалва Чигиринский объявил о том, что выходит из проекта, т.к. у него появились финансовые затруднения, проект был вновь выставлен на конкурс для поиска нового инвестора.

Концепцию развития искусственного острова Новая Голландия

Корпорация "Новая Голландия Девелопмент" представит концепцию развития территории одноименного искусственно созданного острова в Петербурге в апреле 2012 г. Как передает РИА Вести, об этом сказал Алексей Чичканов, председатель совета по инвестициям и стратегическим проектам правительства города.

От подмосковных застройщиков теперь будут требовать предоставления финансовых гарантий

Власти Подмосковье разработают в местное законодательство поправки, которые должны будут обязывать застройщиков жилища предоставлять муниципалитетам данные о собственном финансовом положении. Как передает РИА Вести, подобное требование дал губернатор региона Борис Громов.

В прошлом шинный магнат теперь начнет строительство в Белоруссии

Девелоперская корпорация Amtel Properties, которая принадлежит семье основателя шинного холдинга Amtel Cудхира Гупты, собирается выйти на рынок недвижимости Белоруссии. Данная информация появилась со ссылкой на гендиректора компании Даниэля Гупту в номере от 15 мар. газеты "Ведомости".

За 2 года  земельные участки с большой площадью стали дороже на 50 %

После того, как произошел экономический кризис 2008-2009 гг. цена земельных участков, имеющих площадь более 1 гектара вПодмосковье возрос на 30-50 %. Об этом сказано в обзоре консалтинговой компании Land Management.

Вторичное жилье столицы стало дороже

В феврале нынешнего года средняя стоимость кв. м. на вторичном рынке жилой недвижимости в столице (без учета элитных объектов) возросла в долларах на 4,5 процента и составила 5963. Об этом сказано в исследовании компании "НДВ-Недвижимость".

Минобороны не будет участвовать в торгах по продаже недвижимости

До окончания марта Минобороны отменит ранее анонсированные аукционы связанные с продажей земли и иных объектов недвижимости. Данная информация со ссылкой на источники в военном ведомстве отражена в газете "Коммерсантъ".

Покупая особняк нужно думать о варианте его продажи

Бритни Спирс, американская поп-певица в очередной раз выставила на продажу особняк, который находится в элитном районе Беверли-Хиллз (штат Калифорния). Как сообщает портал Realtor, недвижимость продается за 2,995 млн. долл.

Будущее девелопмента обсуждалось на конференции

На недавно проведенной конференции «Будущее девелопмента в Подмосковье: конкуренция или сотрудничество» заместитель председателя Правительства Московской области Владимир Жидкин привел данные по объему строительства жилых объектов в Подмосковье. В 2011 году объем строительства составил 8,3 млн.кв. м.

Конференция подмосковных девелоперов

Группа компаний "МИЦ" вместе с газетой "Ведомости" во время прохождения международной выставки недвижимости MIPIM организовала и провела конференцию "Будущее девелопмента в Подмосковье: конкуренция или сотрудничество".

Увеличение объема предложений эконом-класса на загородном рынке

Как сообщается в обзоре Гильдии риелторов столицы, на рынок загородного жилья  в Московской области в последнее время выходит больше проектов эконом-класса. Специалисты считают, что на рынке Подмосковья появляется много двухэтажных деревянных, либо отстроенных по каркасно-сборной технологии домов.

Развитие в России рынка интернет-торговли

Аналитики отмечают, что, вне зависимости от растущего интереса российских покупателей к западным онлайн-ритейлерам и наоборот, еще имеется достаточно препятствий для более активного развития на территории России рынка интернет-торговли.

Российский покупатель предпочитает зарубежные интрнет-магазины

По результатам исследований Министерства связи РФ, в декабре 2009 года граждане России получили около 100 тыс. посылок и 200 тыс. небольших пакетов. А в декабре 2011 года, уже 300 тыс. посылок было получено российскими гражданами и примерно 1 млн. пакетов.

Западные онлайн-ритейлеры и российский рынок интернет-торговли

Сегодня все больше людей обращаются к интернету не только ради общения или по деловым вопросам, люди стали использовать интернет в качестве своего помощника. Крупные международные компании обратили свой взор на российский рынок розничной торговли через интернет.

Стоимость загородной недвижимости – ценовая политика

В корпорации "ИНКОМ" отмечают тот факт, что цена за кв. м. в коттеджах и таунхаусах сегодня практически стала одинаковой. Несмотря на то, что коттеджи требуют большую площадь земельных участков и в стоимость коттеджа уже включена стоимость земли львиная доля предложения данного формата сконцентрирована в эконом-классе.

Лидеры продаж или спрос на недвижимость

Специалисты корпорации "ИНКОМ" сообщают о том, что по уровню спроса лидером является Дмитровское шоссе. Второе место занимают Новорижское, Каширское и Киевское шоссе. Средняя стоимость кв. м. в начале этого года в многоквартирном малоэтажном доме была зафиксирована на цифре 62,6 тыс. руб.

Спрос на недвижимость на Новой Риге

В связи с реконструкцией участка трассы "Балтия", эксперты по недвижимости ожидают резкое снижение спроса на недвижимость на Новой Риге Данная ситуация также способствует к увеличению сроков реализации проектов.

Участки без подряда

Как говорит Сергей Козловский, в 2011 году девелоперы стали больше уделять внимания более качественной подготовке участков без подряда - компании стали выводят на рынок участки, состоящие из полного набора коммуникаций, а в проектах, которые уже существуют, застройщики активно расширяют инфраструктуру.

Рынок недвижимости участков без подряда

В корпорации "ИНКОМ" отмечают, что к началу 2012 года на участки без подряда приходилось 58 % предложения и 60 % спроса. Уменьшается и средняя цена участков - если в начале 2011 года сотка стоила примерно 230 тысяч рублей, то в декабре цена упала до 182 тысячи рублей.

Загородное жилье или участки без подряда

Сегодня можно отметить существование сдерживающих факторов на покупку загородного жилья - статус присоединяемых территорий к Москве пока не определен, и некоторые опасаются приобретать землю или дом и спустя несколько лет оказаться в самом сердце масштабной стройки.

Развитие загородного рынка

Благодаря предстоящему расширению границ столицы России, развитие загородного рынка стало развиваться еще быстрее. Как считают риелторы, многие покупатели, которым нужна загородная недвижимость, планируют приобрести ее в «новой" Москве или рядом с ней.

Доля предложений малоэтажных многоквартирных домов

По данным аналитического центра корпорации "ИНКОМ", в декабре доля предложений малоэтажных многоквартирных домов поднялась до 9 %, а спрос составил 22 % от количества сделок.

Интерес покупателей и продавцов к малоэтажным домам

Как считают специалисты, средняя рыночная цена таунхаусов в ближайшее время не будет расти. Произойдет это благодаря относительно низким ценам на новые проекты, которые смогут компенсировать рост стоимости жилья в готовых объектах.

Спрос и предложение по малоэтажному жилью

Сравнивая с 2011 годом объем продаж в 3-5 этажных жилых комплексах (ЖК), увеличился в 4,6 раза, а спрос сегменте таунхаусов вырос в 1,9 раза. Специалисты прогнозируют, что в нынешнем увеличится году спрос на малоэтажное жилье почти в 1,5 раза.

Предложения по загородной недвижимости

Большую часть предложений по малоэтажной загородной недвижимости в Подмосковье, а это составляет около 60 %, формируют таунхаусы, 25 % составляют мультиформатные проекты: таунхусыи малоэтажные дома, 15 % составляют многоквартирные комплексы.

Курс на малоэтажное жилье

2011 год был отмечен чередой новых тенденций на рынке загородного жилья Московской области. В 2011 году в Московской области на рынке загородного жилья было сформировано, по разным данным, 100 - 230 новых поселков.

Стоимость квартир в Москве – диапазон цен

Как отмечает Виктор Щеблецов генеральный директор портала, увеличение цены кв. м. на 1-1,5 % в месяц, может сразу быть и не видным, однако в сравнении с июлем 2011 года он подорожал на 5,9%, а сравнивая с московскими расценками это немало: 10,7 тыс. руб. за кв.м.