Внимание! Не пропустите свой шанс

Развитие в России рынка интернет-торговли

article628.jpg

Аналитики отмечают, что, вне зависимости от растущего интереса российских покупателей к западным онлайн-ритейлерам и наоборот, еще имеется достаточно препятствий для более активного развития на территории России рынка интернет-торговли.

 

Одним из данных препятствий является слабая инфраструктура, которая становится камнем предкновения для быстрой и четкой доставки товаров. Лишь 12% российских интернет-пользователей приобретают товары (например, модная одежда) через интернет еженедельно, в сравнении с 28% в Великобритании. Как считает старший менеджер PwC Russia Вардан Гаспарян, темпы проникновения интернета и онлайн-ритейла в регионы России значительно отстают от крупных городов.

Одной из основных причин тому является логистика. Так как железная дорога чаще всего является единственным доступным способом для транспортировки товары, покупателям часто приходится ждать заказанный товара неделями. А это снижает привлекательность покупки в интернете.

Второй причиной как отмечает Вардан Гаспарян является слабое развитие инфраструктуры в нашей стране, что мешает проводить экспансию в регионы. Именно регионы представляют собой большой потенциал для роста розничных продаж.