Внимание! Не пропустите свой шанс

В прошлом шинный магнат теперь начнет строительство в Белоруссии

article636.jpg

Девелоперская корпорация Amtel Properties, которая принадлежит семье основателя шинного холдинга Amtel Cудхира Гупты, собирается выйти на рынок недвижимости Белоруссии. Данная информация появилась со ссылкой на гендиректора компании Даниэля Гупту в номере от 15 мар. газеты "Ведомости".


Недавний экономический кризис затронул многие компании. Несмотря на это руководство ряда крупных компаний грамотно распорядились своими активами и продолжили работу в прежнем наприавлении, как это сделала компания Mitsubishi, продающая кондиционеры -  www.mitsubishi-comfort.ru, либо перориентировала свой бизнес в новом направление, как сделала корпорация Amtel Properties.

Сегодня руководство корпорации проводит переговоры о приобретении участка земли на улице Льва Толстого в центре столицы Беларуссии в Минске. На этой площадке Amtel Properties собирается построить гостинично-офисный комплекс общая площадь, которой будет составлять примерно 12 тыс. кв. м. Объем вкладов в проект оценивается в 15 млн. $.

Главными владельцами Amtel Properties являются Судхир Гупта и его сын Даниэль. Российско-голландскийбизнесмен с индийскими корнями Судхир Гупта - основал компанию Amtel в 2005 году. Данная компания входит в пятерку наиболее крупных шинных холдингов Европы. В ходе экономического кризиса холдинг столкнулся с некоторыми финансовыми затруднениями, а Гупта распродал свои шинные активы и теперь он сосредоточил все свое внимание на инвестициях в недвижимость.

Корпорация специализируется на строительстве таких объектов недвижимости, бизнес-центров, складских комплексов и гостиниц как в РФ, а также в странах СНГ. Общая площадь действующих, строящихся и проектируемых объектов недвижимости превышает 1 млн. кв. м.

В портфеле девелопера, также находится и многофункциональный комплекс "Пулковские высоты", площадью 450 тыс. кв. м. в Спб, отели "Ирис конгресс отель" на Коровинском шоссе в Москве, а также Hilton Garden Inn Moscow на Новорижском шоссе в Подмосковье и бизнес-парк "Орбита" в Строгино, также планируется строительство логистического комплекса под Киевом.